Российская авиация переходит на отечественный софт
Авиаперевозки в России активно переходят на отечественные IT-решения, чтобы добиться ...
6 июня в Центре отдыха детей и молодежи «Тимуровец» проведен урок безопасности с отдыхающими детьми первой смены и персоналом лагеря.
В мероприятии приняли участие представители пожарного надзора, ПСЧ-37 по охране г. Почеп, Трубчевского ИУ ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Брянской области», ГБУ Брянской области «Лесопожарная служба», отдел ЖКХ, ГО и ЧС администрации Почепского района, Почепский РЭС, ОАО Газпром.
Начался урок с практической тренировки по эвакуации из зданий лагеря. По замыслу тренировки в корпусе № 5 обнаружено задымление, после чего включилась система оповещения и управления эвакуацией. Под руководством вожатых и воспитателей дети организованно покинули здания, а затем и территорию лагеря и построились на площадке у главного входа. В эвакуации приняло участие 84 ребенка, 21 человек персонала. Представители служб рассказали о пожарной безопасности, безопасности на воде, электробезопасности и безопасности при использовании газового оборудования.
С участием пожарных автомобилей ПСЧ-37 и Почепского участка лесопожарной службы, ребята ознакомились с пожарно-техническим вооружением, имеющимся в пожарных автомобилях и сами попробовали подать воду из пожарного ствола.
Ребята получили массу новых впечатлений и практических навыков по действиям в экстренных ситуациях.
Авиаперевозки в России активно переходят на отечественные IT-решения, чтобы добиться ...
Брянский акушер-гинеколог Игорь Мардасов стал Заслуженным врачом РФ, сообщает сетевое издание ...
В Стародубском районе после реконструкции открыли памятник воинам-землякам, сообщает РИА ...
По национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в Трубчевском и Погарском районах Брянской ...
Минстрой предложил брянцам выбрать город с самой интересной архитектурой, сообщает сетевое ...
В рамках Российской креативной недели пройдет питч-сессия «Карьера в индустрии гостеприимства: ...