В честь 30- летия со дня вывода войск из Афганистана состоялся памятный митинг в Почепе

16 февраля 2019

На митинге в честь 30-летия вывода войск, состоявшемся у стелы  погибших во время Афганской войны,  собрались ветераны боевых действий, ветераны Вооруженных сил и правоохранительных органов, члены Всесоюзной организации «Боевое братство», представители администраций, организаций и учреждений, юнармейцы, военнослужащие войсковой части №23857 856-го самоходно-артиллерийского полка  , матери погибших в той войне сыновей.

Протоиерей Виталий отслужил панихиду  в честь памяти усопших воинов –афганцев.

Глава администрации района Александр Сысоев, обращаясь к матерям, чьи сыновья погибли в той десятилетней войне, выразил   им искренние слова признательности за то, что они воспитали настоящих защитников Родины и пожелал присутствующим мирного неба над головой.

На митинге также теплые слова в адрес собравшихся прозвучали из уст  председателя  Почепского районного отделения «Российского союза ветеранов Афганистана» Сергея Мамонова, военного комиссара района Андрея Коновалова, заместителя командира 856-го Гвардейского самоходно-артиллерийского полка подполковника Станислава Ионова, воина – афганца Николая Непомнящего.

Минутой молчания присутствующие почтили память погибших в этой войне.

В память обо всех не вернувшихся с горячих точек земляках ветераны, анармейцы возложили цветы к памятнику «Воинам-интернационалистам». И в   знак признательности юнармейцы подарили цветы матерям погибших героев.

/home/admin/web/pochepgazeta.ru/public html/site/../uploads/2019/02/img 5637

Далее мероприятие продолжилось в кинотеатре «Аврора», где чествовали воинов–интернационалистов. Высказать им слова глубочайшей признательности и благодарности пришли депутат областной Думы Михаил Петровский, глава района  Сергей Чеботкевич и многие другие.

В торжественной обстановке   были вручены награды разных уровней тем, кто выполнял служебный долг на афганской земле.

Вечер продолжился прекрасным концертом.

/home/admin/web/pochepgazeta.ru/public html/site/../uploads/2019/02/img 5620

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 15:58

В Почепском районе прошел субботник

27 апреля в рамках Всероссийского субботника в Почепе активное участие в благоустройстве общественных территорий приняли участие  сотрудники ГУП «Брянсккоммунэнерго» во главе с генеральным директором Александром Николаевичем Граборовым и инженером Михаилом Касацким. Трудовой десант работников  провел большую работу в городском парке: покосили траву на территории всего парка, выполнили косметический ремонт  летней  концертной  площадки и  покрасили все скамейки.

27 апреля 2024, 12:21

В Брянской области до 30 апреля продолжится Всероссийское голосование за объекты благоустройства

Как сообщает РИА "Стрела", на территории Брянской области все еще продолжается Всероссийское голосование за объекты благоустройства. Стать участником голосования может абсолютно каждый житель региона, достигший 14-летнего возраста.

27 апреля 2024, 12:13

Губернатор Брянской области Александр Богомаз призвал жителей проголосовать за объекты благоустройства

Как сообщает телеканал "Брянская губерния", на Брянщине продолжается голосование за объекты благоустройства. Работы проведут в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить