«Единая Россия» поможет в восстановлении освобожденных территорий Донбасса

15 марта 2022

Партия уже направила и формирует новый гуманитарный груз для жителей народных республик

 

«Единая Россия» передала беженцам с Донбасса более двух тысяч тонн гуманитарной помощи. Еще 400 тонн продуктов, одежды и других необходимых вещей уже привезли в освобожденные территории ЛДНР. Также партия развернет в Донецке и Луганске гуманитарные центры для распределения помощи нуждающимся.

«Я был в Станице Луганская и поселке Мирном. Там только что закончились бои, разрушена инфраструктура. У людей не было света, теплоснабжения, связи, они жили в домах с выбитыми окнами при минусовых температурах. Сейчас надо максимально сконцентрироваться на помощи этим людям. Мы направим продукты питания, теплые вещи, бытовую технику и будем делать все необходимое, пока не вернется нормальная жизнь», — подчеркнул секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак на совещании с врио главы МЧС Александром Чуприяном и региональными отделениями партии.

Секретарь Генсовета отметил, что сейчас в народных республиках востребованы различные специалисты. Партия уже направила бригады медиков для помощи в республиканских госпиталях — эта работа продолжается. Её курируют председатель комитета Госдумы по здравоохранению Дмитрий Хубезов и зампред комитета Госдумы по здравоохранению Бадма Башанкаев, которые сами уже две недели помогают медикам ЛДНР.

Также требуются строители, дорожные рабочие, энергетики. «Как только определятся потребности, мы сформируем и отправим волонтерские бригады», — сообщил Андрей Турчак.

«Единая Россия» отправляет на Донбасс не только питание, лекарства и предметы первой необходимости, но и стройматериалы для восстановления домов и соцобъектов.

«На сегодняшний день уже собрана колонна общим объемом 131 тонна. Там кирпич, бетонные блоки, цемент, пиломатериалы, штукатурка, крепеж различный. В ближайшие дни этот груз придет на Донбасс», — отметил секретарь Генсовета партии.

Он также сообщил, что «Единая Россия» собрала средства в размере более 120 млн рублей на помощь жителям народных республик. Их направят на наиболее востребованные направления, которые помогут ускорить возвращение к мирной жизни.

Помимо этого, секретарь Генсовета призвал заранее подготовиться к оказанию помощи жителям Мариуполя, где еще на прошлой неделе началась «настоящая гуманитарная катастрофа». В ближайшее время город будет освобожден, уверен Андрей Турчак.

«После освобождения города потребуются колоссальные ресурсы. Речь идет о сотнях тысяч жителей. Необходимо заранее формировать гуманитарный груз на такое количество людей. В первую очередь речь идет о продуктах питания, воде, лекарствах. Подготовить автобусы для эвакуации, поскольку город сильно пострадал в результате боев. И нужно сформировать волонтерские бригады медиков и ремонтные, чтобы сразу после зачистки при первой возможности максимально оперативно завезти все в город и оказать помощь», — сказал Андрей Турчак.

В свою очередь, Александр Чуприян поблагодарил «Единую Россию» за оказанную помощь.

«Единая Россия» собрала 60% всей гуманитарной помощи беженцам из Донбасса. Из 3,7 тысяч тонн груза, который мы собрали, почти 60% — отправила «Единая Россия». Благодаря партии более 2,5 тысяч тонн уже доставлено», — сказал он.

Депутат Брянской областной Думы Роман Мимонов: «Боевые действия, которые идут на территории Донбасса уже 8 лет, с помощью специальной военной операции ВС РФ рано или поздно закончатся. Однако не будем забывать, что во многих населенных пунктах там разрушена гражданская инфраструктура, а значит, требуется всесторонняя гуманитарная помощь. Поэтому, участвуя в ее сборе, наша партия и наши сторонники формируют грузы не только из продуктов питания, лекарств, средств гигиены и бытовых предметов первой необходимости, но и направляют в ДНР, ЛНР стройматериалы, технику. Добровольцами направляются врачи разных специальностей, медицинские сестры.

Не менее важна партийная работа по сбору информации о положении на местах. Она поможет определить реальные нужды, сформировать бригады специалистов, готовых деятельно участвовать в восстановлении ЛНР и ДНР. «Единая Россия» на деле доказала, что чужой беды для нас не бывает, что мы не бросаем своих.

Для формирования гуманитарного груза беженцам из Донбасса от ООО «Брянская зерновая компания», генеральным директором которого я являюсь, в частности передана собственная продукция – гречневая крупа. В сложившейся внешнеполитический обстановке мы не можем пройти мимо наших людей. Наступило время помогать!»

Напомним, «Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса и тем, кто остался на территориях народных республик. Фуры с гуманитарным грузом для беженцев отправляются в ПВР по всей стране ежедневно и доставили более двух тысяч тонн помощи. 6 марта в составе гуманитарной колонны МЧС, которую формировали, в том числе, региональные отделения партии, в ЛДНР было отправлено в общей сложности 400 тонн продуктов, предметов первой необходимости, средств гигиены, детского питания, бытовой химии, техники, одежды, учебников и канцтоваров для детей и т.д. Также для помощи медикам в республиканских госпиталях Донбасса «Единая Россия» направила пять бригад врачей-добровольцев.

В ПВР в регионах работает сводная группа добровольцев штабов движения «Мы вместе», представителей «Молодой Гвардии Единой России», «Молодежки ОНФ», «Волонтёров Победы» и «Волонтерской Роты».

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 13:21

На площадке Брянского государственного университета проходит «Диктант Победы»

По сообщению РИА "Стрела", на площадке Брянского государственного университета  проходит «Диктант Победы». Самое масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны проводится  уже в шестой раз.

26 апреля 2024, 13:02

В Фокинском районе Брянска состоялась акция «Семейный сад»

Как сообщает телеканал "Брянская губерния", в Фокинском районе Брянска состоялась акция «Семейный сад». На пустыре на улице Котовского посадили 30 деревьев и кустарников, сообщает пресс-служба городской администрации.

26 апреля 2024, 12:59

Делегация Республики Беларусь посетит ряд сельхозпредприятий Брянской области

По сообщению РИА "Стрела", губернатор Брянской области Александр Богомаз провел рабочую встречу с делегацией Республики Беларусь. Стороны обсудили стратегические направления сотрудничества, рассказал сегодня, 26 апреля, в своем телеграм-канале глава Брянщины.

26 апреля 2024, 12:55

В Брянске прошел ритуал Памяти, посвящённый Дню жертв радиационных аварий и катастроф

Как рассказывает телеканал "Брянская губерния", ритуал Памяти, посвящённый Дню жертв радиационных аварий и катастроф и 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС, прошел в Брянске у Памятника жертвам Чернобыля. К нему возложили еловую гирлянду, венки и цветы.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить