В Брянске высадили яблони «Сада Победы»

13 мая 2021

Вчера, 12 мая, в областном центре состоялось торжественное мероприятие, посвященное высадке Сада Победы. В историческом центре города Брянска на месте бывшего заброшенного пустыря возле ТЦ «Дубрава» собрались десятки людей: руководство области и города Брянска, Герои Советского Союза Виктор Афанасьев и Иван Кашин, ветераны Великой Отечественной войны, матери погибших на Северном Кавказе Героев России, депутаты облдумы и горсовета, члены и сторонники партии «Единая Россия» во главе с руководителем регионального исполнительного комитета Брянского регионального отделения Андреем Сотниковым, представители духовенства, волонтеры, спортсмены, представители общественных организаций и жители города Брянска. В ходе сегодняшнего мероприятия было высажено более 200 яблонь.

Как отметил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», губернатор области Александр Богомаз, новый сквер станет еще одним излюбленным местом для отдыха горожан и гостей Брянска. «Сад Победы закладывается во имя мира и в память о тех, кто погиб в Великую Отечественную войну 1941–1945 годов. Он в скором времени будет цвести, приносить плоды, символизировать жизнь, которая продолжается на земле. Брянский Сад Победы — проект, который задумывался и исполнялся с чувством большой любви к родному городу, с уважением к его истории, с благодарностью к ветеранам и с надеждой на прекрасное будущее».

Первый заместитель секретаря реготделения партии, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот поблагодарил руководителя фракции партии «Единая Россия» в городском Совете народных депутатов, главу города Марину Дбар за замечательную инициативу. «Совсем недавно на этом месте был заброшенный участок земли. Благодаря неравнодушию коллег-депутатов, общественников здесь появился прекрасный сквер… Я искренне рад возможности быть причастным к закладке Сада Победы! Мы, потомки поколения победителей, обязаны чтить и помнить тех, кто подарил мирную жизнь. И этот сад станет частицей нашей безмерной благодарности», — отметил председатель Брянской областной Думы.

Все работы по подготовке территории и высадке плодовых деревьев были профинансированы депутатами городского Совета.

Перед собравшимися также выступили: сенатор Российской Федерации Галина Солодун, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, Митрополит Брянский и Севский Александр, глава города Брянска Марина Дбар. По их словам, создание Сада Победы — это результат слаженной работы большой команды неравнодушных людей.

Перед высадкой деревьев участники и гости мероприятия почтили минутой молчания павших в Великой Отечественной войне, ведь Сад Победы станет не просто красивым местом в центре города, но и живым памятником всем, кто погиб на фронтах сражений в 1941–1945 годах.

В идее создания Сада Победы плотно переплелись исторический и патриотический смыслы. Уже просто своим существованием он будет напоминать о жертвах Великой Отечественной войны, о каждом не вернувшемся солдате, о каждой вдовьей слезе, о каждом осиротевшем ребенке. Сад станет символом скорби и гордости, печали и надежды, нерушимой памяти о цене Победы — символом всего того, что поколения нашего народа хранят и несут через мирные десятилетия. Сад поможет нашим детям, внукам и правнукам вечно помнить о Великом Подвиге.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 12:37

В Брянске провели соревнования по профмастерству проводников пассажирских вагонов

ВПо сообщению РИА "Стрела", в Брянске при проведении регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» провели соревнования проводников пассажирских вагонов. Мероприятие прошло на площадке железнодорожного техникума, рассказывает «Брянская учительская газета».

29 марта 2024, 12:34

Брянец Максим Степин показал отличные результаты на чемпионате России по тяжелой атлетике и завоевал «бронзу»

Как сообщает телеканал "Брянская губерния", с 20 по 30 марта в Оренбурге проходит первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет. За победу борются и брянские спортсмены. Так, воспитанник спортшколы «Вымпел» Максим Степин показал отличные результаты и завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 96 килограммов. Об этом сообщили в спорткомитете городской администрации.

29 марта 2024, 12:29

В городе Дятьково Брянской области реконструируют систему водоснабжения

Как рассказывает телеканал "Брянская губерния", в текущем году в городе Дятьково Брянской области реконструируют систему водоснабжения. Работы проведут в рамках программы «Чистая вода» национального проекта «Жильё и городская среда».

29 марта 2024, 12:14

3 апреля в Брянске стартует областной чемпионат «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей»

Как рассказывает ГТРК "Брянск", уже на следующей неделе, 3 апреля, в Брянске стартует региональный чемпионат «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Основной площадкой соревнований станет Брянский строительно-технологический техникум имени Л.Я. Кучеева.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить