Брянское региональное отделение партии «Единая Россия» приняло участие во Всероссийском субботнике

26 апреля 2021

24 апреля во всей нашей стране прошел Всероссийский субботник. Масштабная уборка была организована в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» по инициативе партии «Единая Россия» и Минстроя России.

Активное участие в субботнике приняло Брянское региональное отделение партии «Единая Россия». Во всех муниципальных образованиях десятки тысяч членов и сторонников партии вышли сделать свой поселок, город, район чище и красивее. За грабли, метла, бензопилы и другие инструменты взялись депутаты всех уровней власти, секретари местных и первичных отделений единороссов, сотрудники общественных приемных, участники предварительного голосования «Единой России», активисты регионального волонтерского центра партии, молодогвардейцы.

В уникальном месте на границе Стародубского и Погарского районов — на хуторе Меловое, в благоустройстве Святого источника приняли участие секретарь Брянского регионального отделения «Единой России», Губернатор области Александр Богомаз, первый заместитель секретаря реготделения партии, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот и главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук.

В Центральном парке культуры и отдыха имени 1000-летия города Брянска, у святого для всех горожан места – Кургана Бессмертия, убирали территорию сотрудники регионального исполнительного комитета «Единой России». Под руководством руководителя регисполкома Андрея Сотникова, в мешки было собрано более тонны опавших листьев, веток, оставшегося после зимы мусора.

В областном центре и в районах области трудились региональные координаторы, председатели и члены общественных советов федеральных проектов партии «Единая Россия». Так, координатор партпроекта «Новая школа», председатель комитета по образованию, науке, культуре и СМИ Брянской областной Думы Людмила Журавлева присоединилась к уборке территории поселка Пальцо Брянского района. Координатор партпроекта «Чистая страна», депутат облдумы Сергей Чесалин принял участие в субботнике в Бежицком районе города Брянска. В уборке города Сельцо участвовал координатор партпроекта «Безопасные дороги», депутат облдумы

Александр Башлаков. Привел в порядок территорию, прилегающую к скверу у памятника воинам-интернационалистам в Брянске, координатор партпроекта «Старшее поколение», депутат облдумы Владимир Ковалев.

Активное работали на субботнике участники предварительного голосования «Единой России». Депутат облдумы Артем Ашеко помог убрать от мусора молодой парк «Победы» в Почепе, в Трубчевске на Красноармейской площади трудился секретарь местного отделения партии Сергей Ященко, в парке города Дятьково – депутат заксобрания Сергей Перепелов, в парке «Соловьи» Брянска – Вера Стефашина, Анастасия Шиликова, Ярослав Сердюк и Андрей Карзанов на воинском мемориале города Клинцы – молодогвардеец Антон Механиков.

В течение дня члены и сторонники партии «Единая Россия» наводили порядок в парках и скверах, на воинских захоронениях и братских могилах, ликвидировали несанкционированные свалки, белили и высаживали деревья и кустарники, и даже обновляли детские аттракционы. Несмотря на пасмурную погоду у всех чествовался положительный настрой, ведь субботник – это не только уборка территории, но и общение, хорошее настроение, позитивные эмоции!

Всего в областном центре и районах области в субботнике приняли участие более 90 тысяч человек. Задействовано более 200 единиц техники. Общий объём вывезенных отходов составил около 1950 тонн.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 13:18

В Брянске объявили имена лауреатов областного этапа конкурса «Сердце отдаю детям!»

Как рассказывает телеканал "Брянская губерния", в губернаторском Дворце детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина завершился очный этап областного конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования Брянской области «Сердце отдаю детям!». После двух насыщенных дней конкурсной программы в финал вышли шесть педагогов. Они приняли участие в заключительном индивидуальном конкурсном испытании «Высшая Лига дополнительного образования детей».

20 апреля 2024, 13:03

В Брянске 20-21 апреля пройдут решающие игры чемпионата ЦФО по баскетболу среди мужских команд

Как сообщает РИА "Стрела", в Брянске 20-21 апреля пройдут решающие игры чемпионата Центрального федерального округа по баскетболу среди мужских команд. «Финал четырех» пройдет по кубковой системе, сообщили на странице баскетбольного клуба «Брянск» социальной сети «Вконтакте».

19 апреля 2024, 17:26

На Брянщине в 2023 году обучение по профессии «Социальный работник» прошли несколько сотрудников ГАУ «Комплексный центр социального обслуживания населения»  старше 50 лет

Как рассказывает РИА "Стрела", одним из мероприятий федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» является профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан. В Брянской области многие жители уже воспользовались преимуществами программы.

19 апреля 2024, 17:12

В Брянске 19 апреля дали старт крупным соревнованиям по рукопашному бою

Как сообщает РИА "Стрела", в Брянске 19 апреля дан старт крупным общероссийским состязаниям. Дворец единоборств им. Осипенко стал площадкой для проведения Кубка России по рукопашному бою и международного Кубка дружественных стран по рукопашному бою. За звание лучших будут бороться спортсмены из 38-ми регионов страны, передает корреспондент РИА «Стрела».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить