Фотозона в навлинском парке, ремонт актового зала музыкальной школы в Новозыбкове – с этими вопросами обратились к Николаю Валуеву местные жители

01 марта 2021

Уже традиционная встреча с жителями состоялась в онлайн-формате.

В частности, жильцы многоквартирного дома по улице Садовой в Новозыбкове просили оказать содействие в благоустройстве дворовой территории: организации парковочной зоны и детской площадки, а также асфальтировании проезда.

Желание жителей Новозыбковского округа исполнится уже в этом году благодаря реализации партпроекта «Единой России» «Городская среда» и муниципальной программы «Формирование современной городской среды».

С проблемой обустройства полюбившегося навлинцами парка имени М. Князева к Николаю Валуеву обратилась местная жительница. Ранее в данной зоне отдыха оборудовали пешеходные дорожки и отремонтировали освещение. Теперь, как рассказали участвовавшие в приеме специалисты, общественная территория заметно обновится: появятся фотозона и новые скамейки.

Также на приеме был озвучен вопрос о возможной реализации в городских образовательных учреждениях партийного проекта «Детский спорт», благодаря которому модернизируются и оснащаются современным оборудованием спортивные залы сельских школ.

Федеральный партийный проект «Детский спорт», который в нашем регионе координирует Николай Валуев, уже успешно себя зарекомендовал на Брянщине. Например, только в  одном Новозыбковском муниципальном округе полностью преобразились спортзалы в четырёх сельских школах.

Парламентарий отметил, что в городских школах данный вопрос стоит не менее остро. Однако реализация проекта будет продолжена и даже расширена. Теперь участвовать в отборе смогут и учреждения в населённых пунктах численностью до 50 тысяч человек.

В целом, все поступившие обращения были детально изучены и нашли положительное решение, в том числе просьба оказать содействие в реконструкции актового зала детской музыкальной школы в Новозыбкове. Полученный ответ удовлетворил заявителей: ремонтные работы данного помещения ориентировочно должны начаться в апреле этого года.

«Приятно понимать, что жители неравнодушно относятся к таким важным общественным вопросам. Со своей стороны всегда готов оказать содействие и необходимую помощь в решении проблем», — резюмировал Николай Валуев.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 12:59

Уроженцу Брянска самбисту Артему Осипенко вручили премию «Серебряная лань»

Как сообщает телеканал "Брянская губерния", в Москве состоялась премия Федерации спортивных журналистов «Серебряная лань». В номинации «Лучший спортсмен 2023 года» победил уроженец Брянска, десятикратный чемпион мира по самбо Артем Осипенко.

25 апреля 2024, 12:46

Во всех районах Брянска идёт подготовка к празднованию 9 Мая

Как рассказывает телеканал "Брянская губерния", во всех районах Брянска идёт подготовка к празднованию 9 Мая. Так, на Первомайском разворотном круге в Бежице установили развевающиеся флаги и объёмные гвоздики.

25 апреля 2024, 12:43

Николаю Лебедику из Севска Брянской области присвоено звание Заслуженный работник местного самоуправления РФ

По сообщению РИА "Стрела", председатель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Севского муниципального района Брянской области Николай Лебедик получил награду президента России. Ему присвоено звание Заслуженный работник местного самоуправления Российской Федерации, о чем сообщает Указ президента, опубликованный на интернет-портале правовой информации.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить