Почта России выпустила художественный конверт в честь юбилея г. Трубчевска
В Трубчевске 17 сентября состоялась торжественная церемония специального гашения ...
6 апреля завершается акция «Веди родителей в музей». Благодаря ей, владельцы Пушкинской карты смогут не только бесплатно посещать музеи, театры и концертные залы, но и получить скидку 10% на покупку двух билетов для своих родителей.
Напомним, что «Пушкинская карта», вошедшая с 2025 года в национальный проект «Семья», – уникальный социально-культурный проект, запущенный еще в 2021 году по поручению Правительства РФ. Программа предоставляет молодежи в возрасте от 14 до 22 лет возможность бесплатно посещать театры, музеи, выставки, концерты и другие культурные мероприятия за счет выделенных государством средств. Каждый участник получает виртуальную карту с ежегодным пополнением, средства на которой можно использовать исключительно для приобретения билетов на культурные события.
Акция «Веди родителей в музей» проводится АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Министерства культуры России и охватывает более 1000 учреждений культуры в 76 регионах. В список участников вошли крупнейшие театры и музеи, выставочные и концертные площадки страны.
Акция проходит уже во второй раз. Впервые она была запущена в новогодние праздники и показала востребованность у зрителей. За две неделе было приобретено более 4,2 тысячи билетов. Чтобы воспользоваться акцией, достаточно приобрести билет в учреждение культуры по Пушкинской карте. После этого можно купить два билета для родителей со скидкой 10%.
Подробности акции и полный список учреждений-участников можно найти на сайте национальныепроекты.рф.
6+
В Трубчевске 17 сентября состоялась торжественная церемония специального гашения ...
MAX — российская цифровая платформа для общения и решения повседневных задач. Она позволит ...
В торжественном мероприятии принимали участие глава Почепского района В.В. Касацкий, глава ...
Своим мнением о службе по контракту поделился директор Почепского механико-аграрного техникума ...
Она включает тематические модули и стажировку с наставниками – действующими представителями ...
Участник проекта «Брянские Герои» открыл «Парту Героя» , сообщает РИА «Брянск TODAY» ...