Почта России выпустила художественный конверт в честь юбилея г. Трубчевска
В Трубчевске 17 сентября состоялась торжественная церемония специального гашения ...
Как сообщает РИА-Стрела, в Брянской области успешно реализуется национальный проект «Безопасные качественные дороги». В рамках нацпроекта автодороги строят и ремонтируют с использованием новых технологий и современных материалов, например щебеночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА-22).
Участки автодороги Брянск-Дятьково-граница Калужской области были отремонтированы именно по этой технологии. В этом году обновили 3 отрезка. Общая их протяженность составила 7,7 километров, напомнили в пресс-службе регионального управления автомобильных дорог.
«Верхний слой асфальтобетонного покрытия здесь обустроили из ЩМА-22. Материал отличается особой прочностью и долговечностью. Это особенно актуально на автодорогах с интенсивным движением. Состав асфальтобетона строго регулируется ГОСТ 5846.1-2020 «Смеси асфальтобетонные и асфальтобетон». При изготовлении смеси используются щебень, битумный раствор, очищенный песок, специальные добавки для стабилизации раствора и минеральный порошок», — говорится в сообщении.
Благодаря современным технологиям в дорожном строительстве, качество новых дорог значительно улучшается: они становятся более прочными и жесткими, что, в свою очередь, увеличивает их межремонтный период и срок службы, даже в условиях интенсивного движения.
Фото: пресс-служба управления автомобильных дорог Брянской области
В Трубчевске 17 сентября состоялась торжественная церемония специального гашения ...
MAX — российская цифровая платформа для общения и решения повседневных задач. Она позволит ...
В торжественном мероприятии принимали участие глава Почепского района В.В. Касацкий, глава ...
Своим мнением о службе по контракту поделился директор Почепского механико-аграрного техникума ...
Она включает тематические модули и стажировку с наставниками – действующими представителями ...
Участник проекта «Брянские Герои» открыл «Парту Героя» , сообщает РИА «Брянск TODAY» ...