Количество фальшивых рублей в регионе снизилось
За девять месяцев 2025 года в банковском секторе Брянской области было выявлено 25 поддельных ...
Минувшие выходные подарили жителям Почепского района настоящую русскую зиму с крепкими «сибирскими» морозами, а еще серию захватывающих по накалу страстей игр, в которые играют настоящие мужчины, – хоккей!
Почепская спортивная братия не стала изменять своим традициям, и при содействии администрации района был организован и проведен Рождественский турнир по хоккею с шайбой.
На церемонии открытия турнира присутствовали первый заместитель главы администрации района Александр Зеленов, начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта Светлана Шемякова, специалист отдела культуры, молодежной политики и спорта Анна Аскерова, любители хоккея и просто преданные болельщики нашей команды.
Старт турниру дал матч между ХК «Почеп» и командой из Меленска. Гости встречи сразу показали свой решительный настрой и в первые минуты забили гол в наши ворота. Продолжили они серию удачных атак и в дальнейшем, завершив первый период со счетом 2-0. Второй тайм наши игроки проводили с численным преимуществом из-за грубой игры Меленска, однако, почепские хоккеисты не смогли реализовать эти минуты в свою пользу. Казалось, что в этот раз спортивная фортуна на стороне меленских игроков. Но, собравшись, наши хоккеисты также провели несколько результативных комбинаций, поразив дважды ворота соперника (автором голов был Никита Беляев). В итоге игра завершилась со счетом 4-2 в пользу команды из Меленска.
Впереди предстоял поединок ХК «Меленск» и ХК «Заря» (г. Стародуб). В эти минуты к семнадцатиградусному морозу присоединился январский снегопад, И пока спецтехника, предоставленная ИП Жуков С.П., расчищала корт для дальнейших матчей, силами военнослужащих отдельного батальона материального обеспечения была организована «чайная пауза» с горячим напитком из солдатского термоса, сладостями и сытными бутербродами.
После перерыва состоялась встреча стародубских и меленских игроков, которая завершилась в пользу ХК «Меленск», подарив им заслуженное первое место. Осталось выяснить, кто завоюет серебро Турнира, а кто – бронзу. И эта игра между ХК «Заря» и ХК «Почеп» на радость болельщикам, которые не смотря на мороз не спешили домой, а рьяно поддерживали наших игроков, выдалась очень зрелищной. Силы команд были равны. Шайба резво перемещалась из одной стороны корта в другую. Первый гол забил Никита Беляев (ХК «Почеп»). Но стародубские хоккеисты не заставили долго ждать и буквально через минуту сравняли счет. Временно игра сконцентрировалась у наших ворот, создав несколько опасных моментов. Один из таковых стародубские хоккеисты сумели реализовать, окончив первый тайм со счетом 2-1.
Второй период почепские хоккеисты начали более решительно и собранно. Сергей Привалов сравнял счет, придав команде больше уверенности. Но и стародубцы были нацелены на победу. ХК «Заря» снова нанесла точный удар по нашим воротам. Казалось, что в эти минуты в бой вступили сами болельщики. Они громко и дружно скандировали «Почеп, Почеп». В благодарность такой поддержке Никита Беляев забил красивый гол, сравняв счет 3-3. Этот момент стал переломным в игре. Дальше у стародубских хоккеистов совсем не получалась игра. А наши игроки снова и снова наносили удары по воротам соперника. Еще три точных броска (один от Максима Гаранина и 2 от Никиты Беляева) завершили игру со счетом 6-3 в пользу ХК «Почеп». В этот момент ликовали все присутствующие на турнире.
За такую зрелищную игру хоккеистов поблагодарил первый заместитель Александр Зеленов, который пожелал всем игрокам и в дальнейшем не терять прекрасную физическую форму.
Бронзовыми медалями и Грамотой за 3 место Рождественского турнира была награждена команда «Заря». Почепские хоккеисты стали серебряными призерами, а команда из Меленска увезла домой Кубок встречи. Также были учреждены и спецпризы. Так, лучшим нападающим турнира признан Денис Гришенков (ХК «Меленск»), лучшим защитником — Заблоцкий Владимир (ХК «Заря»), а звание лучшего вратаря присвоили Марсу Миннемуллину (ХК «Почеп»).
Но, по мнению всех присутствующих, главным итогом этой встречи стало хорошее настроение, которое болельщикам подарили игроки из всех команд.
За девять месяцев 2025 года в банковском секторе Брянской области было выявлено 25 поддельных ...
По просьбам брянцев прямую линию с губернатором перенесли на пятницу 21 ноября, сообщает ...
Александр Богомаз поздравил сотрудников и ветеранов налоговой службы, сообщает РИА ...
Александр Богомаз: УФНС по Брянской области входит в десятку лучших в России, сообщает РИА ...
В Брянске чествовали работников ФНС России, сообщает РИА «Стрела» . В Брянске в ...
С 20 ноября по 20 декабря 2025 года в рамках межведомственного культурно образовательного ...