Продукция брянских экспортёров заинтересовала бизнесменов Узбекистана

14 августа 2023

 

Бизнес-миссия компаний Брянской области в Республику Узбекистан, г. Ташкент, прошла с 26 по 28 июня. Организовал поездку Центр поддержки экспорта Брянской области (ЦПЭ) в рамках реализации национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство» и «Кооперация и экспорт», которые инициированы президентом России.

Делегацию региона представили три компании региона:

  • ООО «Жуковский шпалопропиточный завод», производство и пропитка шпальной продукции;
  • ООО «Профильпром», производство металлических кроватных опор с гибким основанием под матрасы;
  • ИП Иванов Юрий Николаевич, производство мебели под брендом «Мебельград».

В первый день официальной программы состоялась встреча с заместителем Торгового Представителя РФ в Республике Узбекистан Игорем Камыниным, начальником экономического отдела  Дмитрием Хорохоновым и сотрудником Представительства РЭЦ в Республике Узбекистан Евгением Шелгинских. В ходе встречи брянские компании презентовали свою продукцию и обсудили с принимающей стороной особенности работы на рынке Узбекистана, перспективные ниши для развития бизнеса и потенциальных контрагентов.

В ходе рабочей встречи с Председателем Ассамблеи экономики Республики Узбекистан Мухтором Умаровым был подчеркнут высокий экспортный потенциал прибывших компаний, даны рекомендации по работе с партнерами из Узбекистана и намечен план дальнейших встреч.

Успешно состоялись все запланированные встречи для ООО «Жуковский шпалопропиточный завод» с представителями Ассоциации «Узпромстройматериалы», Housemall group, Sofmetal и другими компаниями, заинтересованными в продукции завода. Представители Ассоциации готовы предоставить список предприятий республики, имеющих собственные железнодорожные линии, для заключения прямых контрактов на поставку. Узбекистанские партнеры запросили детальные расчеты и коммерческие предложения, а также намерены посетить производство компании в Брянске.

ООО «Профильпром» провели ряд встреч с производителями и дистрибьюторами мебели республики. На встрече с Huvaydo Mebel и Melores design стороны обменялись контактами, представили продукцию и обменялись коммерческими предложениями. Три предприятия провели экскурсии по своим производствам, познакомили с технологиями и настроены заключить контракт на долгосрочную перспективу с большим объемом поставок. Фабрика Shoshmebel, Zangiota Imkon Meb и Innodesign заинтересованы в долгосрочном партнерстве и высокооборотных поставках, последние – в связи с приближающимся открытием собственного магазина.

Представитель бренда «МебельГрад» посетил 5 компаний республики. Партнеры из компании Full house оказались заинтересованы в сотрудничестве с МебельГрадом, в кратчайшие сроки стороны договорились обменяться прайсами и каталогами товаров. Компания «Азбука Дома» представила на встрече свою продукцию, партнеры обсудили особенности экспорта и представительства товаров МебельГрад в Узбекистане. Buvayda Tuman Hokimligi и ещё две узбекские компании пригласили представителя компании «Мебельград» в свой центральный офис на переговоры с целью обсудить возможности для сотрудничества. Потенциал заключения контракта также высок.

Всего за период проведения бизнес-миссии состоялось более 25 индивидуальных переговоров с узбекскими компаниями. На встречах компании обменивались контактами, обсуждали детали и особенности сотрудничества, договаривались о составлении коммерческих предложений для ознакомления и дальнейшего взаимодействия.

Данный визит стал важным шагом в развитии экономического сотрудничества и установлении прочных деловых связей между Брянской областью и Республикой Узбекистан.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 08:57

В Брянске на сцене ДК БМЗ прошёл четвёртый фестиваль «Хор Марио Бустилло и друзья»

Как рассказывает ГТРК "Брянск", на сцене Дворца культуры БМЗ прошёл четвёртый фестиваль "Хор Марио Бустилло и друзья". Участие в состязании вокалистов приняли лучшие хоровые коллективы детских школ искусств города Брянска и городской академический хор. В новом звучании зрители услышали классические и популярные произведения отечественных и зарубежных авторов.

27 апреля 2024, 08:54

В Брянске артисты из Беларуси сыграли на сценах театра драмы и ДК БМЗ 13 показов двух спектаклей

Как рассказывает телеканала "Брянская губерния", в Брянске прошли гастроли Могилевского областного театра драмы и комедии имени Дунина-Марцинкевича. Артисты из Беларуси сыграли на сценах театра драмы и ДК БМЗ 13 показов двух спектаклей.

27 апреля 2024, 08:49

В ДК Советского района Брянска состоялся 23-й фестиваль солдатской песни «Сюда нас память позвала»

Как сообщает телеканал "Брянская губерния", в Доме культуры Советского района состоялся 23-й фестиваль солдатской песни «Сюда нас память позвала». Среди участников не только профессиональные исполнители, но и самодеятельные артисты со всей области.

27 апреля 2024, 08:47

В 1-м квартале 2024 года Брянщина поднялась на 9 позиций вверх в рейтинге регионов по реализации комплекса ГТО

По сообщению РИА "Стрела", в первом квартале 2024 года Брянщина поднялась на 9 позиций вверх в рейтинге регионов по реализации комплекса ГТО. Область разместилась на 16 позиции, сообщает пресс-служба брянского департамента ФК и спорта.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить