Брянская молодежь участвует в проекте «Мы — верные потомки Отечества»
Брянская молодежь участвует в проекте «Мы — верные потомки Отечества» , сообщает РИА ...
17 ноября 2020 года Брянский областной суд признал виновным в совершении государственной измены (ст. 275 УК России) гражданина Российской Федерации Ещенко Юрия Александровича. Решением суда Ещенко Ю.А. приговорен к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
В ходе суда Ещенко Ю.А. признал свою вину и раскаялся в содеянном.
Установлено, что Ещенко, работая в организации, занимавшейся в г. Североморске обслуживанием радиоэлектронных систем кораблей Северного флота, решил в корыстных целях передать США информацию о перспективных разработках российского ВПК.
В 2015 – 2017 годах он целенаправленно копировал секретную документацию на комплексы вооружения, используемые на Северном флоте.
В начале 2019 года Ещенко установил контакт с ЦРУ США. В июле того же года он задержан на территории региона сотрудниками УФСБ России Брянской области и центрального аппарата ФСБ России при попытке передать иностранной спецслужбе сведения, составляющие государственную тайну.
Источник : пресс-служба ФСБ РФ Управления по Брянской области
Брянская молодежь участвует в проекте «Мы — верные потомки Отечества» , сообщает РИА ...
В Брянске озвучили итоги конкурса «Мои родители работают в полиции» , сообщает РИА ...
Сведения о дополнительных выборах депутата Речицкого сельского Совета народных депутатов ...
В ВКонтакте продолжается всероссийский марафон «Выходи за меня». Второй год он объединяет ...
Жителей Брянска приглашают на ярмарки выходного дня, сообщает РИА «Стрела» . В ...
Брянские каратисты вернулись из Орла с золотой медалью, сообщает Брянская городская ...