На стадионе имени Брянских партизан уложен искусственный газон
На стадионе имени Брянских партизан уложен искусственный газон, сообщает Брянская городская ...
Губернатор Брянской области Александр Богомаз доложил Заместителю Председателя Правительства РФ Дмитрию Патрушеву о проведении весенне-полевых работ в 2025 году, сообщает РИА «Стрела» . Глава региона отметил, что Брянщина живет и работает в непростых условиях, особенно в приграничных районах, сообщается в телеграм-канале «AV БогомаZ».
С начала этого года киевский режим совершил более 3,5 тыс. атак.
«Агропромышленные предприятия постоянно подвергаются атакам, в результате чего уже в этом году в весенне-полевые работы один механизатор погиб, уничтожена техника поголовье свиней, КРС, нанесены повреждения производственным помещениям, энергетической инфраструктуре сельхозпредприятий», — говорится в сообщении.
Также отмечается, что в прошлом году были непростые погодные условия — заморозки в мае, засушливая осень. Но сезонные полевые работы были выполнены организованно и в оптимальные сроки, удалось получить хороший урожай. Продукции сельского хозяйства произведено более чем на 5 млрд рублей больше, чем в 2023 году.
В 2025 году аграрии приступили к весенне-полевым работам с 9 марта — на 10 дней раньше, чем в прошлом году. С 6 апреля работы пришлось приостановить, так как выпал снег. Запас влаги в почве на сегодня составляет 158 мм в метровом слое — это соответствует хорошему содержанию влаги в почве на данное время.
«Посевная площадь озимых культур составляет 209 тыс. га: зерновые — 123 тыс. га, 86 тыс. га озимого рапса. 25 тыс. га озимого рапса погибло. Сказались прошлогодние погодные условия — начиная с 1 августа не было осадков в течение двух месяцев при высокой температуре воздуха», — указано в тексте.
Погибшие площади будут пересеяны яровым рапсом — 13,7 тыс. гa, а также сoей — 6,5 тыс.гa, кукурузой и подсолнeчником — по 1,2 тыс. гa, другими культуpами — 2,4 тыс. гa, в том числе картофелем.
Фото: телеграм-канал «AV БогомаZ»
На стадионе имени Брянских партизан уложен искусственный газон, сообщает Брянская городская ...
Спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном в брянском Локте готовится к открытию, сообщает ...
В Брасовском районе обновляется социально важная инфраструктура, сообщает РИА ...
В Брасовском районе построен ДК, детский сад и завершают возводить СОК, сообщает РИА ...
В Брасовском районе капитально отремонтировали 12 ФАПов, сообщает РИА «Стрела» . ...
В Брянске будут работать площадки Клетнянского и Жирятинского районов, сообщает РИА ...