Хоккеисты Почепского района — обладатели Кубка турнира, посвященного Дню Защитника Отечества

23 февраля 2019

23 февраля на корте поселка Речица по инициативе Почепского отделения партии «Единая Россия» и местного отделения «Молодой Гвардии Единой России», а также при поддержке администрации Почепского района прошел турнир на Открытый Кубок по хоккею с шайбой среди любительских команд.

В соревнованиях приняли участие четыре команды из Почепского района, Стародуба, Клинцов и Меленска.

К участникам спортивного мероприятия с приветственным словом обратился глава администрации Почепского района Александр Сысоев, который поздравил игроков с Днем Защитника Отечества и пожелал удачи и победы в состязаниях.

Главный судья соревнований Владимир Губарев открыт турнир.

Первая игра состоялась между хоккеистами Почепского района и ХК «Клинцы». На первых минутах первого периода клинчане открыли счет. Однако, игроки нашей команды ответным ударом по воротам показали, что не собираются отдавать победу противникам. В последующие периоды почепские хоккеисты переломили ход игры, проводя большую часть матча у ворот соперника. Слаженная игра, удачные комбинации и точные удары  И. Пемпера, С. Привалова, С. Субботина, А. Шулакова и Н. Беляева завершили встречу со счетом 7:2 в пользу нашей команды.

В матче Меленск-Стародуб меленские хоккеисты в последнем периоде буквально вырвали победу. Турнир продолжился игрой за третье место. Стародубские хоккеисты встретились с ХК «Клинцы».

Здесь спортивная удача оказалось на стороне клинчан. Со счетом 3-1 они одержали уверенную победу.

Болельщики с нетерпением ждали финальное состязание. После музыкальной паузы на лед вышли игроки Почепского района и Меленска. Первый период матча наши хоккеисты уверенно лидировали со счетом 3-1. Никита Беляев (2 гола) и Антон Шулаков продемонстрировали результативную игру нападающих, не подводили защитники команды и вратарь Р. Белов.  Однако, и меленские хоккеисты не спешили проигрывать. Во втором периоде они уменьшили разрыв на одно очко. Напряжение нарастало и иногда выливалось в минуты удаления игроков. В третьем периоде противнику удалось сравнять счет. В игру рьяно включились болельщики во главе с Александром Сысоевым, начальником отдела образования Евгением Воробьевым, которые искренне поддерживали наших хоккеистов.

И буквально на последних минутах третьего периода, напряженных и волнительных, команда Почепского района еще трижды поразила ворота соперника (авторы голов Н. Беляев и С. Привалов). Финальный матч завершился счетом 6:3, подарив красивую игру и безусловную победу сильнейшим хоккеистам турнира.

Всех участников соревнований поздравил и вручил Грамоты, медали и Кубок заместитель главы администрации Андрей Москвичев, который играл в составе нашей команды .

Также специальными грамотами от имени Почепского отделения партии «Единая Россия» и местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» были награждены С. Полозов из ХК «Клинцы»(«Лучший вратарь»), М. Гришаньков из Меленска («Лучший защитник») и наш хоккеист Н. Беляев («Лучший бомбардир»). За справедливое и объективное судейство награжден В. Губарев.

Турнир, посвященный Дню Защитника Отечества, насыщенный упорной борьбой на льду, опасными моментами у ворот, красивыми комбинациями и передачами, выносливостью и упорством игроков, подтвердил, что в хоккей действительно играют настоящие мужчины.

Сразу трое брянских спортсменов завоевали медали

Как сообщает газета "Брянский рабочий", в Подмосковье завершился предолимпийский Чемпионат России по вольной борьбе среди мужчин и женщин. В нём приняли участие более 500 сильнейших спортсменов страны в 20 весовых категориях.

6 мая 2024, 17:37

Между Брянской и Гомельской областями подписан план мероприятий на 2024-2026 годы

Как сообщает телеканал "Брянская губерния", губернатор Брянской области Александр Богомаз и председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко подписали план мероприятий на 2024-2026 годы. Намечена реализация соглашения о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, гуманитарной и культурной сферах.

6 мая 2024, 17:34

В парке им. А.К. Толстого в Брянске проходит праздничная программа «Танцующий май»

Как сообщает РИА "Стрела", в любимом многими поколениями брянцев парке им. А.К. Толстого сегодня, 6 мая, проходит праздничная программа «Танцующий май».

6 мая 2024, 15:30

Мероприятия Дней Гомельской области на ВДНХ посетил губернатор Брянской области Александр Богомаз

Как сообщает РИА "Стрела", на главной выставке России на ВДНХ проходит открытие Дней Гомельской области. Мероприятие посетил Губернатор Брянской области Александр Богомаз, рассказал сегодня, 6 мая, в своем телеграм-канале глава региона.