Региональный чемпионат по оказанию первой помощи пройдет в Брянской области
Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи «Движение первых» ...
В Брянской области успешно реализован региональный проект «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи», входящего в национальный проект «Здравоохранение».
Его цели: завершение формирования сети медицинских организаций первичного звена здравоохранения; обеспечение оптимальной доступности для населения (в том числе для жителей населенных пунктов, расположенных в отдаленных местностях) медицинских организаций; обеспечение охвата всех граждан не реже 1 раза в год профилактическими медицинскими осмотрами; сокращение времени ожидания в очереди при обращении граждан; упрощение процедуры записи на прием к врачу; формирование системы защиты прав пациентов в Брянской области.
В ходе реализации регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» за 2024 год достигнуты практически все целевые показатели.
Сделано более 8 млн. посещений к врачам поликлиник и поликлинических подразделений, участвующих в создании и тиражировании «Новой модели организации оказания медицинской помощи». В создании и тиражировании «Новой модели организации оказания медицинской помощи» участвуют практически все медицинские организации первичного звена.
Мобильные медицинские бригады на мобильных медицинских комплексах осмотрели 122 340 человек. Первичная медико-санитарная помощь стала доступной во всех населенных пунктах с числом жителей до 2000 человек. На 1 сельского жителя приходится около 6 посещений ФП, ФАПов и ВА.
Более 60 % всего населения области ежегодно проходит профилактический медицинский осмотр и (или) диспансеризацию.
Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи «Движение первых» ...
Образовательным пространством «Сферум» в национальном мессенджере MAX пользуются более 10 ...
Брянский центр «Мой бизнес» предлагает бизнесу региона уникальную возможность получить ...
Центр «Мой бизнес» приглашает предпринимателей Брянска и области на бизнес-нетворкинг «ИИ в ...
В рамках комплексной поддержки участников специальной военной операции и их семей фонд ...
Организаторы конкурса продолжают прием заявок на участие в нем от малых и средних предприятий, ...