На Брянщине реставрируют фамильную усыпальницу адъютанта Суворова
На Брянщине реставрируют фамильную усыпальницу адъютанта Суворова, сообщает РИА ...
Антошин рассказал, что «возобновления» контракта законодательство не предусматривает, а вот новый контракт заключить можно. При этом каждый боец имеет право на двухнедельный отпуск и получает новую единоразовую выплату.
— Заново заключите контракт. Если на полгода, то получите единовременную выплату в 150 тысяч, если на год – 300 тысяч. А дальше – точно так, как и было, вы уже знаете. Согласно Приказа Министра обороны от 15 февраля 2023 года №67, при заключении нового контракта добровольцу предоставляется 15 суток отдыха с правом убытия из воинской части.
Те, кто не хочет терять время, могут отказаться от отпуска и продолжить службу без перерыва. Если доброволец хочет сделать разрыв между контрактами больше, чем предоставленный законом двухнедельный отпуск, он также получит 150 тысяч при новом полугодовом контракте или в 300 тысяч при годовом, но вот сохранение должности не гарантировано.
— Давайте честно: мы живём в прифронтовом регионе, и вы уже поняли, что это значит. Это война. И никто не станет менять чью-то карьеру на безопасность жителей Брянской области. Обещать, что должность будет «гулять» полтора месяца я не могу – сами знаете, какие задачи перед нами стоят. И они будут выполнены, от этого зависит жизнь людей. По закону, вы имеете право на 15 дней отпуска, в которые должность гарантировано за вами сохранится.
Но бригада «БАРС-Брянск» растёт, места будут, даже если уйдёте на два месяца, не сомневаюсь. Если вы специалист ценный, и замены вам не найдём – вернётесь на свою должность. Успеем заменить лучшим специалистом – не обессудьте, дело превыше всего, — пояснил Сергей Антошин.
В любом случае, новый контракт, или, говоря бытовым языком, «продление», «возобновление», автоматически обеспечивает единовременную выплату, сколько бы раз контракт ни возобновлялся.
На Брянщине реставрируют фамильную усыпальницу адъютанта Суворова, сообщает РИА ...
Они готовы защищать нас, женщин, стариков и детей! Низкий поклон им! Спасибо за вклад в защиту ...
ИнформУИК: первые обходы 1 сентября в Брянской области началось адресное информирование ...
Первый звонок, который звучит в сердце брянских детей 1 сентября — это всегда больше, чем ...
На Брянщине в сельцовской школе №5 открыли спортзал, сообщает газета «Сельцовский ...
В Советском районе Брянска завершается капремонт участка улицы Калинина — одной из старейших ...