В Брянской школе № 66 ребята учатся играть в шахматы

01 сентября 2021

Как сообщила “Брянская учительская газета“, в Брянской школе № 66 организован шахматный класс.  С ребятами занимается в нем педагог дополнительного образования центра внешкольной работы Брянска Алексей Гирин. В прошлом учебном году он вел уроки с учащимся начальной школы, а в шахматных турнирах участвовали все желающие.

Курсы повышения квалификации по программе «Шахматы в школе» прошли и четыре учителя начальной школы. Теперь они активно помогают Алексею Гирину.

Учащиеся этой школы успешно выступали на областных соревнованиях по шахматам, а также в первенстве ЦФО. Эта игра помогает ребятам вдумчиво и глубоко осваивать школьные предметы. Также педагог и учителя учат ребят игре в шашки.

 

Фото: Ольга Приваленко / «Брянская учительская газета»

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
5 июля 2025, 14:03

Губернатор Александр Богомаз принял участие в открытии Музея Славы Могилевщины

Губернатор Александр Богомаз принял участие в открытии Музея Славы Могилевщины, сообщает РИА "Стрела" .

5 июля 2025, 10:20

На Брянщине супруги Высоцкие из села Воробейня Жирятинского района отметили золотую свадьбу

На Брянщине супруги Высоцкие из села Воробейня Жирятинского района отметили золотую свадьбу, сообщает сетевое издание "Брянская губерния" .

5 июля 2025, 09:04

Жителей региона поздравили с днем образования Брянской области

Жителей региона поздравили с днем образования Брянской области, сообщает сетевое издание "Брянская губерния" .

4 июля 2025, 19:57

На Брянщине Унеча ждет открытия нового путепровода

На Брянщине Унеча ждет открытия нового путепровода, сообщает сетевое издание "Брянская губерния" .

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить