Группа РЭЦ запустила платформу безопасных международных расчетов «Планета»
Группа Российского экспортного центра (РЭЦ, ВЭБ.РФ) запустила маркетплейс альтернативных ...
Брянская область встретила полномочного представителя президента в Центральном Федеральном округе Игоря Щёголева. Он впервые посещает наш регион.
Утром полпред встретился с губернатором Брянской области Александром Богомазом. Впереди у Игоря Олеговича знакомство с брянской промышленностью, экономикой, культурой. А первым объектом в плотном рабочем графике Игоря Щеголева был Свенский монастырь.
Не посетить главную православную обитель Брянщины Игорь Щёголев просто не мог, не смотря на то, что весь день расписан буквально по минутам. Слишком трепетно полномочный представитель президента в ЦФО относиться к церкви, не раз бывал на Афоне. Митрополит Брянский и Севский Александр провел для Игоря Щёголева небольшую экскурсию, рассказал о главных вехах в истории монастыря.
Работа по восстановлению собора предстоит ещё большая. Причем не только в этом монастыре. Губернатор Александр Богомаз напомнил, что и в Клинцах активно строится кафедральный собор. Глава региона пригласил полномочного представителя президента в ЦФО на торжества по случаю освящения храма.
Игорь Щёголев сердечно поблагодарил владыку за оказанное внимание и выразил готовность приехать на святую землю снова.
Об этом сообщили на сайте «Брянская губерния»
Фото: Яндекс
Группа Российского экспортного центра (РЭЦ, ВЭБ.РФ) запустила маркетплейс альтернативных ...
Брянские волонтеры и общественники приняли участие в открытии Международного форума #МыВместе, ...
В период с 24 по 26 июня 2026 года в Санкт-Петербурге состоится XIV Петербургский международный ...
В Почепе предали земле останки солдата, погибшего в годы Великой Отечественной войны, сообщает ...
Щеглов оценил развитие медицины в поселениях Добрунь и Супонево, сообщает «Брянская ...
Студенты Брянского колледжа искусств вернутся в обновлённое здание в феврале 2026 года, ...