Плановые отключения
Уважаемые жители! В связи с плановыми работами 31 октября с 10-00 до 13-00 будет по городу ...
Брянский педагог вошла в шорт‑лист главной просветительской премии России
Преподаватель Брянского филиала Президентской академии Олеся Никонец вошла в шорт‑лист «Знание.Премия — 2026». Она числится в номинации «За вклад в просвещение в сфере «Экономика, бизнес и право»».
Всего в финальный список вошли 124 заявки в 17 номинациях. Среди которых 68 просветителей, 46 проектов, 5 компаний и 5 субъектов России. В ноябре номинанты представят свою работу Почётному жюри в Москве.
Олеся Никонец является кандидатом экономических наук, заведующей кафедрой экономики и управления Брянского филиала Президентской академии, а также руководителем ресурсного центра волонтёров финансового просвещения региона. Под её началом работает сеть из 851 волонтёра. В 2025–2026 годах они провели 6 909 мероприятий, охватив более 435 тысяч человек.
Просветитель делает упор на интерактивные форматы, где молодёжь не просто получает знания, а применяет их на практике. Яркий пример тому экономический фестиваль «Знаешь? Покажи!», где школьники и студенты создают собственный контент о финансах.
Ещё один значимый проект Олеси Никонец — совместная с Банком России игра «Стоп. МОШЕННИК». Это набор из 46 карточек с реальными схемами обмана. С их помощью учащиеся учатся распознавать уловки злоумышленников.
Фото: РИА «Стрела»
Уважаемые жители! В связи с плановыми работами 31 октября с 10-00 до 13-00 будет по городу ...
Продолжаются работы по разминированию территории в Бежицком районе Брянска «Большая ...
В Брянской области паспорта юным гражданам РФ вручили в преддверии Дня народного единства ...
На телеканале «Россия-1» пройдет показ документального проекта, посвященного профилактике ...
Жители Брянщины могут пoлучить бeсплатную юридичeскую помощь Жители Брянской области ...
В Брянске проводится активная уборка территорий В Брянске активно приводят город в ...