Внимание, которое нам дорого

15 января 2018

В череде новогодних праздников с некоторых пор плавно прописался День печати, праздник пишущих и читающих прессу, связывающий нас с вековечной историей, побуждающей задуматься о том, чем наполнена наша жизнь.

Так, менялись времена, эпохи, поколения, но районная газета всегда несла и продолжает выполнять свою миссию: она доставляет информацию людям, освещает жизнь района. В июле 1931 года вышел в свет первый номер нашей районной газеты. И как бы она ни называлась, ее читают и ждут, она продолжает оставаться желанным гостем в каждом доме.
Учитывая, что цена на подписку газеты немаленькая, не все, конечно, смогли подписаться на издание, которое нравится. Интернет, очевидно, дешевле и разнообразнее. Но одновременно — хаотичнее и обезличеннее. В Сети почти никогда не ищут издание, а лишь выхватывают из ленты статью-другую, вовсе не заботясь о том, из какого СМИ предложен материал. В приоритете — оригинальность новости, отходят на второй план требования к качеству текста и профессионализму автора.
А в районной газете по-прежнему в цене — доверие читателя. И мы очень благодарны своим верным подписчикам. У газеты «Почепское слово» в первом полугодии 2018 года 6613 читателей. Огромное вам за это спасибо!
Редакция газеты тесно сотрудничает с администрацией района, коллективами предприятий, организаций, учреждений. Добрые слова за проведение подписной кампании хочется адресовать Почепскому почтамту (руководитель А.В.Подрезов), всем начальникам отделений связи. Большую помощь оказали все почтальоны городского и сельских поселений. Благодарим за оказанную большую помощь и сотрудничество в данном вопросе районную администрацию, лично главу администрации района М.В.Морозова, генерального директора ООО «Фермерское хозяйство» Е.А.Пуцко, директора ФГУП «Первомайское» А.Е.Секирникова, заместителя командира по работе с личным составом войсковой части 23857 С.В.Ионова, командира в/ч 21225 А.Н.Петрика, ЦРБ — главврача Н.А.Мартынцова, директора базы минеральных удобрений»ФосАгро» в Почепе — В.В.Марочкина и многих-многих других.
События жизни района, заметки о людях труда, людских судьбах, напечатанные в районной газете, — это те крупицы, по которым формируется отношение к родному городу, селу и к самому себе в зависимости от того, интересно это тебе или нет. Любовь к родным пенатам складывается в том числе и из знания истории родного края, часть которой помещается на страницах районной печати. Когда смотришь подшивки газет и фотографии многолетней давности, соотносишь всё это с сегодняшним днём и, безусловно, понимаешь, что история всегда индивидуальна и многослойна. А индивидуальность личности — её высший пилотаж. Уж если речь идёт о местной газете, важную роль в читательском выборе, несомненно, играет всё то же старое доброе чувство привязанности к изданию. И я верю, что это чувство привязанности к газете «Почепское слово» не будет утеряно. Уверена, для взрослого и неравнодушного человека в самом деле важно, в каких обстоятельствах он живёт, какие происходят вокруг события и как эти события осмысливаются и артикулируются. Сегодня коллектив редакции с честью продолжает лучшие традиции своих предшественников, помогая читателям словом и делом решать проблемы современной жизни, используя при этом новые информационные технологии. Свежие новости о делах, событиях и людях района, а также много другой интересной и полезной информации два раза в неделю предоставляет своим читателям газета «Почепское слово».
Задача журналиста — разглядеть в собеседнике уникальные черты, без вязкой патетики приподнять человека над обычной действительностью и показать ему, какой он замечательный.
Многие годы любимой работе отдали заведущая отделом писем Е.Л.Сенчилина и ответственный секретарь Г.В.Прудникова. Много сил и стараний прикладывают творческие, инициативные специалисты с высшим образованием, хорошо владеющие современной техникой: журналисты М.А.Черепанова, Е.Н. Шереметова, М.О.Никуткин и Н.В.Абраменкова.
Все эти годы «районка» остается добрым другом, помощником и собеседником не одного поколения жителей Почепского района. Именно этот ориентир — бережное внимание к своим читателям — мы будем стараться сохранить и впредь.
У нашей газеты аудитория внушительная, и, конечно, у многих читателей есть определённые соображения, какой должна быть районная газета. Эти соображения есть и у нашей команды, и мы всегда с большим удовольствием выслушаем ваши идеи: адрес нашей электронной почты [email protected]
Свежий номер — уже часть прошлого, завтра будут новый день и новая газета, а значит, встреча с читателем, внимание которого нам дорого всегда.

Инна ДАВЫДОВА, главный редактор.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 17:26

На Брянщине в 2023 году обучение по профессии «Социальный работник» прошли несколько сотрудников ГАУ «Комплексный центр социального обслуживания населения»  старше 50 лет

Как рассказывает РИА "Стрела", одним из мероприятий федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» является профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан. В Брянской области многие жители уже воспользовались преимуществами программы.

19 апреля 2024, 17:12

В Брянске 19 апреля дали старт крупным соревнованиям по рукопашному бою

Как сообщает РИА "Стрела", в Брянске 19 апреля дан старт крупным общероссийским состязаниям. Дворец единоборств им. Осипенко стал площадкой для проведения Кубка России по рукопашному бою и международного Кубка дружественных стран по рукопашному бою. За звание лучших будут бороться спортсмены из 38-ми регионов страны, передает корреспондент РИА «Стрела».

19 апреля 2024, 16:59

Брянские спортсмены участвуют в фестивале «Игры ГТО»

По сообщению РИА "Стрела", фестиваль чемпионов ВФСК «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО» пройдет с 19 по 21 апреля в Сочи. Соревнования организованы на территории федеральной спортивной базы «Юг Спорт», сообщили в департаменте внутренней политики Брянской области.

19 апреля 2024, 16:37

В Брянске отметили Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны

Как рассказывает "Брянская учительская газета", Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны прошёл сегодня в Брянском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить