Абдула Хайбулаев- кандидат в мастера спорта по дзюдо

30 октября 2023

Приказом управления физической культуры и спорта Брянской области № 296 от25.10.2023 г.,  Речицкому дзюдоисту Абдуле Хайбулаеву, присвоен спортивный разряд «кандидат в мастера спорта по дзюдо».

Публикации о спортивных результатах Абдулы неоднократно размещались в различных СМИ. Юный спортсмен является чемпионом Брянской области, победителем и призером первенств ЦФО РФ, всероссийских соревнований «Юность России», Всероссийских Гимназиад многократным победителем и призером различных международных и Всероссийских турниров по дзюдо и самбо.

Абдула по праву входит в состав сборной Брянской области по дзюдо и самбо до 18-ти лет и защищает честь региона на различных соревнованиях. В частности, в этом году спортсмен завоевала право представлять Брянский регион и ЦФО на первенстве России по дзюдо среди юношей до 18 лет!

Борьбой Абдула занимается с самого раннего детства в п. Речица, куда его еще совсем малышам привел его отец. Тренирует парня, тренер высшей категории С.В. Макринский.

Годы занятий споротом превратили парня в волевого, упорного и закаленного бойца! За плечами спортсмена большой путь —   литры пролитого пота на тренировках, сотни проведенных поединков, победы и поражения!

Хотя в обыденной жизни это отзывчивый, скромный добрый парень, глядя на него и не скажешь, что внешняя доброжелательность скрывает за собой жесткого, бескомпромиссного, хладнокровного бойца!

Как рассказал тренер Сергей Владимирович Макринский, «я рад и горд за своего воспитанника, он молодец, следующая ступень- «мастер спорта», и у Абдулы есть все, для достижения этой вершины. Когда-то много лет назад маленького Абдулу привел в секцию его отец, сейчас это уже сформировавшийся спортсмен-профессионал. Многим мальчишкам, да и взрослым, можно поучиться у него упорству и характеру в достижении целей!

По степени мастерства принятой в дзюдо, Абдула завоевал право ношения коричневого пояса.

На снимке: кандидат в мастера спорта по дзюдо Абдула Хайбулаев.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Картина дня
10 мая 2025, 08:59

Брянские активисты «Движения Первых» стали участниками главного парада страны

Брянские активисты «Движения Первых» стали участниками главного парада страны, рассказывает РИА "Стрела" .

10 мая 2025, 08:45

9 мая более 2 тысяч бойцов отряда «БАРС-Брянск», как и в любой день, несли службу в приграничных районах

9 мая более 2 тысяч бойцов отряда "БАРС-Брянск", как и в любой день, несли службу в приграничных районах, сообщает сетевое издание "Брянская губерния" . Но часть добровольцев продолжила традиции, заложенные их командиром, в праздники собираться на Партизанской поляне. Здесь барсовцы почтили память солдат Великой Отечественной войны.

9 мая 2025, 21:20

Губернатор Брянской области Александр Богомаз рассказал про акцию «Бессмертный полк России онлайн»

Александр Богомаз рассказал про акцию «Бессмертный полк России онлайн» , сообщает РИА "Стрела" .

9 мая 2025, 19:46

В Брянске почтили память героев, торжественно встретили 80-летие победы

В Брянске почтили память героев, торжественно встретили 80-летие победы, сообщается в сетевом издании Наш Брянск — новости

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить