Речицкий борец достойно выступил на Чемпионате воздушно-космических сил по борьбе-самбо

04 июня 2023

2 июня 2023 года в  Санкт-Петербурге состоялся Чемпионат воздушно-космических сил по борьбе — самбо.
Воронежскую Академию ВВС в весовой категории до 71 кг. представлял курсант 3-го курса наш земляк Антон Сомсин — недавний выпускник СОШ №1.

Спортсмен продемонстрировал отличную физическую подготовку и волю к победе, что  позволило Антону подняться на высшую ступеньку пьедестала, завоевав титул чемпиона ВКС!
Это не первое успешное выступление Антона в текущем сезоне. Недавно спортсмен стал чемпионом Спартакиады по самбо среди ВУЗов Минобороны РФ. В конце прошлого года парень завоевал чемпионство ЦФО по самбо среди юниоров.

По давно сложившейся традиции   первому кому Антон сообщил о победе стал его первый тренер Сергей Владимирович Макринский. Ведь без основательно заложенной базы и кропотливой многолетней работы первого наставника дальнейшие победы были бы невозможны.
Как рассказал первый тренер спортсмена С.В. Макринский: «Антон прошел серьезный отбор на этот чемпионат, и , готовясь к соревнованию, он регулярно мне звонил, рассказывая о ходе подготовки. Я верил, что мой ученик победит, у него все было для победы! Сначала он сообщил что вышел в финал, а позднее что стал чемпионом! Я искренне рад и горд за Антона! Он достойно прославляет не только свой ВУЗ, Брянский регион, но и районную спортшколу, и Речицкую секцию дзюдо и самбо, где делал свои первые шаги в спорте. »
Поздравим Антона и его наставника С.В. Макринского с победой и пожелаем дальнейших успехов на ковре и татами!

На снимке; чемпион ВКС по самбо – Антон Сомсин.

Источник и фото: группа ВКонтакте «Речицкая секция дзюдо и самбо»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 апреля 2024, 15:54

В Брянске состоятся соревнования на Кубок России и Международный Кубок дружественных стран по рукопашному бою

Как сообщает РИА "Стрела", в Брянске во Дворце единоборств имени Артема Осипенко будут проводится масштабные соревнования - Кубок России и Международный Кубок дружественных стран по рукопашному бою. Турнир пройдет с 19 по 21 апреля.

16 апреля 2024, 14:27

Губернатор Брянской области  Александр Богомаз пообщался с волонтерами Всемирного фестиваля молодежи

Как рассказывает РИА "Стрела", губернатор Брянской области  Александр Богомаз пообщался с волонтерами Всемирного фестиваля молодежи. Они поделились своими впечатлениями о работе на ВФМ с губернатором, рассказали о своей деятельности на мероприятии, о том, что оставило особенно яркие позитивные эмоции и на какие новые проекты вдохновило.

16 апреля 2024, 14:24

В Брянске областная весенняя «Школа психологии» объединила увлеченных профессионалов со всего региона

Как сообщает РИА "Стрела", одно из ключевых мероприятий для педагогов-психологов общеобразовательных учреждений началось сегодня, 16 апреля, в Брянске. Областная весенняя «Школа психологии» объединила увлеченных профессионалов со всего региона. В трехдневной учебной программе - семинары, лекции и тренинги по самым актуальным темам, связанным с психологической помощью семьям, педагогическим коллективам, поведенческой психологией подростков и кризисным ситуациям.

16 апреля 2024, 14:17

30 апреля на Брянщине завершается голосование за объекты благоустройства в пяти городах: Дятьково, Клинцы, Новозыбков, Брянск и Унеча

Как сообщает издание РИА "Брянск TODAY", 30 апреля завершается голосование за объекты благоустройства в пяти брянских городах: Дятьково, Клинцы, Новозыбков, Брянск и Унеча. На текущий момент количество проголосовавших в регионе достигло более 52 тысяч человек.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить