Почепская дзюдоистка привезла бронзу с Всероссийского турнира ОГ ФСО «Юность России»

14 марта 2020

14 марта 2020 года в  Орле состоялся Всероссийский турнир ОГ ФСО «Юность России» по дзюдо среди девушек 2004-2006, 2007-2009 годов рождения, посвященный памяти МС по дзюдо, МСМК по самбо Карины Дорохиной.

На соревнование прибыли юные дзюдоистки различных регионов Российской Федерации, представители Брянска, Орла, Белгорода, Смоленска, Тулы и других областей страны. В состязании приняли участие и спортсмены из Луганской и Донецкой республик.
Все схватки по накалу борьбы были бескомпромиссными и жесткими, каждый хотел победить.
В весовой категории до 44 кг. честь района и Брянского региона защищала воспитанница Речицкой секции дзюдо и самбо Настя Жукова. За плечами юной спортсменки не один десяток соревнований,  она по праву считается опытной дзюдоисткой, многократным победителем и призером различных состязаний. Настя уверенно дошла до полуфинала. В поединке за выход в финал наша спортсменка в упорнейшей борьбе, к сожалению, уступила. Но в схватке за бронзовую медаль Настя не оставила не единого шанса на победу своей сопернице, досрочно став победителем поединка и призером Всероссийского соревнования!
Следует отметить, что это не первое успешное выступление Насти в наступившем году, буквально две недели назад на турнире в г. Брянске спортсменка завоевала золотую медаль, став победительницей.
Как отметил тренер юной спортсменки С.В. Макринский: «Турнир по составу был очень сильным, но Настя проявила мужество, упорство, характер и огромную волю к победе, что и позволило завоевать медаль. В настоящее время мы готовимся к первенству ЦФО по дзюдо, которое состоится в конце апреля в г. Курске, и потому, постоянно участвуем в различных соревнованиях, чтобы подойти к первенству в оптимальной форме».
Поздравим Настю и тренера С.В. Макринского с достигнутым результатом и пожелаем дальнейших побед на татами!

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 14:52

В Брянске проходит региональный финал по ЦФО всероссийского чемпионата «Знание»

По сообщению РИА "Стрела", в Брянске на площадке Дома детского творчества Володарского района 18 апреля проходит региональный финал по Центральному федеральному округу всероссийского чемпионата Знание.Игра в формате «Что? Где? Когда?», организованный Российским обществом «Знание».

18 апреля 2024, 14:40

Губернатор Брянской области Александр Богомаз проинспектировал социально значимые стройки Фокинского района

По сообщению РИА "Стрела", губернатор Брянской области Александр Богомаз проинспектировал социально значимые стройки Фокинского района областного центра. В мероприятии также принял участие спикер областной Думы Валентин Суббот, рассказывает сегодня, 18 апреля, пресс-служба регионального парламента.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить