«Золотые орлы» русского жима

30 июня 2018

Русский жим — довольно молодой вид спорта. Впервые соревнования по нему, приуроченные ко дню 55-летия Победы во Второй мировой войне, были проведены в России в 2000 году.
В настоящий момент все изменилось коренным образом: русский жим стал полноценной дисциплиной пауэрлифтинга. И тем приятнее, что в столь молодом виде спорта почепские атлеты сумели не только заявить о себе, но и установить рекорд России.

В начале июня в городе Орле состоялся Международный мастерский турнир по русскому жиму «Золотой орел». В нем принимали участие спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Орла, Брянска, Курска. Соревнования проводились по двум дисциплинам: «Русская тройка» и «Русский жим». Пауэрлифтеры ДЮСШ города Почепа достойно выступили, заняв общекомандное третье место. Но и в индивидуальных состязаниях нам также есть чем гордиться!
Золото соревнований на счету у выпускницы СОШ №1 Екатерины Прибыльновой. Более того, она установила рекорд России среди девушек до 18 лет, выжав в одном подходе 67,5 килограмма. Также Екатерина заняла первое место в классическом русском жиме (выжала 35-килограммовую штангу 58 раз). А в «Русской Тройке» стала третьей.
Как рассказала корреспонденту нашей газеты юная спортсменка, перед ней стояла дилемма: активная подготовка к соревнованиям или полная отдача выпускным экзаменам. Однако упорство, целеустремленность, любовь к спорту и стремление достигнуть поставленных целей позволили Екатерине успешно отработать на двух фронтах.
«Тренировки ничуть не помешали мне в сдаче экзаменов, ведь если есть распорядок дня, легко найти время и для подготовки к экзаменам, к соревнованиям, и даже оставалось время на домашние дела», — рассказывает рекордсменка. Она может также похвалиться медалью «За отличные успехи в учебе».
В “Русском жиме” заявили о себе также Александр Марченко (3 место, выжал штангу весом 100 кг 21 раз), Виталий Бабичев (1 место в своей весовой категории, выжавший штангу весом 45 кг 46 раз).
И в дисциплине «Русская тройка» также есть фамилии почепчан. Иван Юшкин стал победителем в весовой категории до 90 кг.
Победы и призовые места спортсменов секции ДЮСШ города Почепа еще раз подтвердили успешную работу ее тренеров, хотя наставники долю наград отдают родителям, которые поддерживают начинания своих детей в спорте, верят в них, переживают вместе с ними, а в сложную минуту — находят слова для новых рекордов!

Марина Александрова.

НА СНИМКЕ: (слева направо) Екатерина Прибыльнова, Елизавета Гончарова,

Иван Юшкин, Виталий Бабичев, Александр Марченко.

Фото из личного архива ДЮСШ Почепского района.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 17:11

В Центре «Народное творчество» прошел семинар-практикум в рамках проекта «Лоскутное одеяло Брянской области»

По сообщению РИА "Стрела", в Центре «Народное творчество» прошел семинар-практикум в рамках проекта «Лоскутное одеяло Брянской области». Участники привезли свои работы, чтобы получить дальнейшие рекомендации, сообщает пресс-служба регионального департамента культуры.

27 апреля 2024, 17:00

На Брянщине в 2024 году капремонт запланирован в 13 зданиях школ, из которых в семи ремонт завершат в следующем году

Как рассказывает РИА "Стрела",  2023 год в России был Годом педагога и наставника. Это та самая сфера, без которой просто невозможно развитие не одной отрасли экономики, рассказал сегодня, 27 апреля, в своем телеграм-канале глава Брящины Александр Богомаз.

27 апреля 2024, 16:47

В Брянске состоялось торжественное мероприятие, посвященное 375-й годовщине образования пожарной охраны России

Как сообщает РИА "Стрела", 27 апреля в Хрустальном зале правительства Брянской области состоялось торжественное мероприятие. Оно было посвящено 375-й годовщине образования пожарной охраны России, рассказывает пресс-служба регионального парламента.

27 апреля 2024, 16:03

В Брянске уже несколько недель гостят ребята из белгородской спортивной школы

Как рассказывает телеканал "Брянская губерния", в Брянске уже несколько недель гостят ребята из белгородской спортивной школы. Живут они в гостинице при Дворце единоборств имени Артема Осипенко, где проходят спортивные занятия, порой по два раза в день. Условия как самых настоящих сборах у профессионалов. В гостях у ребят побывала съёмочная группа «Брянской Губернии».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить