Губернатор Брянской области Егор Ковальчук подвел итоги уходящей недели
Губернатор Брянской области Егор Ковальчук подвел итоги уходящей недели «Подвожу ...
По сообщению «Брянской учительской газеты«, на Брянщине завершился XI областной конкурс молодых педагогических работников «Педагогический дебют – 2023». В течении трёх дней 15 конкурсантов делились своими достижениями на площадке городской средней школы № 9. Оценивало работы конкурсантов компетентное жюри под председательством заместителя председателя Брянской областной организации Общероссийского Профсоюза образования Галины Шапотько.

На суд жюри молодые педагоги представили самопрезентации «Мой первый педагогический дебют» и учебные занятия по профилю преподавания. Конкурсанты с честью вынесли все испытания и доказали, что профессия учителя для них – это не случайный выбор. По мнению жюри, провальных уроков на конкурсе не было.
Праздником профессии назвал конкурс заместитель директора регионального департамента образования и науки Алексей Лазобко: «В конкурсе вы показали свои профессиональные качества, получили бесценный опыт преодоления себя и собственных комплексов. Теперь вы готовы нести гордое звание Учитель».

Очень быстро пролетели три напряжённых конкурсных дня и настало время подвести итоги. Галина Шапотько отметила, что победа в конкурсе – это не главное. «Главное, что вы все побывали на этом замечательном празднике, подружились, посмотрели практики своих коллег практически со всей области. Вы уезжаете отсюда другими. У вас ещё всё только начинается: появится столько разных проектов и конкурсов, что сами не заметите, как будете профессионально расти и подниматься по карьерной лестнице».

Все участники конкурса «Педагогический дебют – 2023» были награждены дипломами Брянской областной организации Общероссийского Профсоюза образования. Жюри также выбрало лучшие работы для награждения победителей в специальных номинациях. Наград удостоились:
«За трепетное отношение к родному краю» – учитель начальных классов средней школы № 8 г. Клинцы Виктория Рословец;
«За креативный подход к уроку» – учитель математики средней школы № 40 г. Брянска Иван Черномазов;
«За любовь к русскому слову» – учитель начальных классов средней школы № 56 г. Брянска Марина Грищенко.

В тройку призёров – лауреатов конкурса вошли следующие педагоги:
1 место – учитель русского языка и литературы лицея № 27 г. Брянска Дарья Подорящая;
2 место – учитель начальных классов средней школы № 58 г. Брянска Алина Козлова;
3 место – учитель математики Липницкой средней школы Севского района Наталья Копачёва.
Абсолютным победителем областного конкурса «Педагогический дебют – 2023» стал учитель истории и обществознания Центра образования «Перспектива» г. Брянска Роман Дрожжин. «На победу я не рассчитывал. Думал, себя показать с лучшей стороны. Оказалось, что победа не такая уж нереальная вещь, получилось выиграть», – делится впечатлениями абсолютный победитель.
Наставник Романа Иван Николаевич Пихенько, директор Центра образования «Перспектива», говорит про своего подопечного, что дети его просто обожают, ждут его уроки, потому что у него необычные уроки, а уроки экскурсии: «У нас в школе Роман Александрович заведует музеем, дети ходят туда с удовольствием, сами проводят экскурсии. Он их зажигает своим делом».

Напомним, что 2023 год объявлен президентом страны Годом педагога и наставника. Ведь именно учителя открывают детям путь к познанию и развитию.
Подробности читайте в ближайшем номере «Брянской учительской газеты».
Фото: Людмила Борисова /«Брянская учительская газета»/
Губернатор Брянской области Егор Ковальчук подвел итоги уходящей недели «Подвожу ...
На Брянщине в тот роковой день погибли 318 мирных жителей, из которых 60 — это дети. ...
Егор Ковальчук поздравил работников и ветеранов автомобильного и городского пассажирского ...
Победителями Всероссийских соревнований по русским шашкам стали и юные шашисты Брянской области ...
Егор Ковальчук поздравил сотрудников и ветеранов таможенной службы с профессиональным ...
Футбольная команда «Динамо-Брянск» победила в матче команду «Волгарь» в Астрахани ...