Они сердец своих частицы дарят детям по крупицам!

26 сентября 2017

27 сентября свой профессиональный праздник отмечают воспитатели и дошкольные работники. Выбор даты празднования совсем не случайный. Оказывается, 154 года назад в этот день в Санкт-Петербурге открылся первый детский сад.
Конечно, сейчас в нашей стране тысячи дошкольных учреждений. И родители уже просто не представляют, как можно обходиться без помощи воспитателей. Мамы и папы отдают своих детей в заботливые руки дошкольных работников, зная, что детский сад станет вторым домом для их малыша, где его научат, накормят, уложат спать, о нем позаботятся.

В этом году вторым домом для 126 детей стал детский сад «Колобок». За непоседливыми, любопытными малышами ухаживают, проводят с ними увлекательные мероприятия, вкусно кормят 29 дошкольных работников. Коллектив детского сада очень дружный, опытный. Меняются времена, у детей появляются новые интересы, но неизменным остается одно — любопытство маленьких «почемучек». И воспитатель должен уметь дать правильный ответ на любой возникающий вопрос, а для этого, как говорится, «век живи, век учись».

Заведующая детским садом Марина Вадимовна Харлапина образованию воспитателей уделяет важное внимание. С высшей категорией здесь работают 2 человека, с 1-й категорией — 10 человек; 6 сотрудников имеют высшее образование, остальные — средне-специальное.
Дошкольные работники регулярно посещают обучающие семинары, курсы. Слаженная и грамотно построенная работа всего коллектива дает свои результаты. Воспитанники детского сада всегда принимают участие в конкурсе чтецов, районных спортивных праздниках, показывают свое актерское мастерство в «Веселом карагоде», ежегодно помогают завоевать победу своему наставнику в традиционном «Воспитателе года». Так, в 2017 году в этом конкурсе первое место завоевала Татьяна Васильевна Мыльникова, которая 50% своего успеха, несомненно, отводит малышам.

Детский сад «Колобок» может похвалиться и другими не менее творческими и активными воспитателями. Среди них Ольга Александровна Минина, Оксана Михайловна Шелофастова, Кристина Леонидовна Зеленская. Положительную оценку своего труда в нынешнем году получила и М.В. Харлапина. На педагогической августовской конференции она была награждена Грамотой Министерства образования и науки РФ за многолетний и добросовестный труд. Вот уже 34 года Марина Вадимовна работает в сфере дошкольного образования. Бесценный опыт помогает ей легко найти подход к каждому малышу, его родителям, своим коллегам.

Профессиональная порядочность, творческое начало, внимательность и аккуратность — все эти качества являются основополагающими в работе всего коллектива детского сада «Колобок». И самыми первыми и важными оценщиками труда являются дети, которые каждое утро с удовольствием спешат в любимый детский сад!

Марина Александрова. Фото автора.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 17:26

На Брянщине в 2023 году обучение по профессии «Социальный работник» прошли несколько сотрудников ГАУ «Комплексный центр социального обслуживания населения»  старше 50 лет

Как рассказывает РИА "Стрела", одним из мероприятий федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» является профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан. В Брянской области многие жители уже воспользовались преимуществами программы.

19 апреля 2024, 17:12

В Брянске 19 апреля дали старт крупным соревнованиям по рукопашному бою

Как сообщает РИА "Стрела", в Брянске 19 апреля дан старт крупным общероссийским состязаниям. Дворец единоборств им. Осипенко стал площадкой для проведения Кубка России по рукопашному бою и международного Кубка дружественных стран по рукопашному бою. За звание лучших будут бороться спортсмены из 38-ми регионов страны, передает корреспондент РИА «Стрела».

19 апреля 2024, 16:59

Брянские спортсмены участвуют в фестивале «Игры ГТО»

По сообщению РИА "Стрела", фестиваль чемпионов ВФСК «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО» пройдет с 19 по 21 апреля в Сочи. Соревнования организованы на территории федеральной спортивной базы «Юг Спорт», сообщили в департаменте внутренней политики Брянской области.

19 апреля 2024, 16:37

В Брянске отметили Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны

Как рассказывает "Брянская учительская газета", Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны прошёл сегодня в Брянском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить