В ногу со временем

22 сентября 2017

19 сентября по всей России Пенсионный фонд Российской Федерации проводил уроки пенсионной грамотности.
В рамках этой акции начальник Управления Пенсионного фонда России по Почепскому району Александр Васильевич Полищук в СОШ №1 провел разъяснительный урок о современной системе формирования пенсий, а также о последних изменениях в системе обязательного пенсионного страхования.

Десятиклассники и учителя для наглядности получили справочные пособия, которые рассказывают о пенсионной формуле, расчете пенсии в баллах и существующих возможностях увеличения размера пенсии.

В ходе беседы Александр Васильевич рассказал обо всех новшествах в системе, об электронных услугах и сервисах ПФР, в частности, о «личном кабинете гражданина», в котором отражается актуальная информация об уже сформированных пенсионных правах, включая страховой стаж, количество пенсионных баллов и многое другое.
Пенсионный фонд шагает в ногу со временем, именно поэтому разработано приложение для смартфонов. То есть с мобильно телефона еще с большей легкостью можно получить информацию о состоянии своего индивидуального лицевого счета в ПФР, проверить перечисленные работодателем страховые взносы, записаться на прием и заказать нужные документы.

А.В.Полищук также отметил, что не стоит скептически относиться к негосударственным пенсионным фондам, в рамках которых у россиян есть возможость самим формировать еще одну пенсию.

Как известно, пенсионная и финансовая грамотность населения обладает серьезным влиянием на развитие экономики страны. И подрастающее поколение должно понимать: чтобы иметь достойную пенсию, нужно хорошо учиться, поступить в престижный ВУЗ, закончив который, получать высокую заработную плату, что и сформирует будущую пенсию и обеспечит достойную старость.

Наталья ВАРСЕЕВА. Фото автора.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 15:58

В Почепском районе прошел субботник

27 апреля в рамках Всероссийского субботника в Почепе активное участие в благоустройстве общественных территорий приняли участие  сотрудники ГУП «Брянсккоммунэнерго» во главе с генеральным директором Александром Николаевичем Граборовым и инженером Михаилом Касацким. Трудовой десант работников  провел большую работу в городском парке: покосили траву на территории всего парка, выполнили косметический ремонт  летней  концертной  площадки и  покрасили все скамейки.

27 апреля 2024, 12:21

В Брянской области до 30 апреля продолжится Всероссийское голосование за объекты благоустройства

Как сообщает РИА "Стрела", на территории Брянской области все еще продолжается Всероссийское голосование за объекты благоустройства. Стать участником голосования может абсолютно каждый житель региона, достигший 14-летнего возраста.

27 апреля 2024, 12:13

Губернатор Брянской области Александр Богомаз призвал жителей проголосовать за объекты благоустройства

Как сообщает телеканал "Брянская губерния", на Брянщине продолжается голосование за объекты благоустройства. Работы проведут в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить