Футбольная команда «Динамо-Брянск» победила в матче команду «Волгарь» в Астрахани
Футбольная команда «Динамо-Брянск» победила в матче команду «Волгарь» в Астрахани ...
Одной из воспитательных задач школы является патриотическое воспитание учащихся, основной целью которого является формирование высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству.
Поэтому в рамках месячника по военно-патриотической и оборонно — массовой работе 31 января учащиеся начальных классов МБОУ «Семецкая СОШ» вместе с классными руководителями Елисеенко Е. А. и Залевской Т. Д. посетили историко-краеведческий музей г. Почепа.
Учащиеся, затаив дыхание, слушали рассказ экскурсовода о Великой Отечественной войне, о героических подвигах земляков на фронте и в тылу, о их боевых наградах, внимательно рассматривали экспонаты и задавали вопросы. Ребята рассматривали письма, документы, газеты, фотографии военных лет. Осталось много впечатлений от увиденного. Особенно увлекли детей викторина и практическое занятие «Снаряди воина на войну».
Посещение музея, несомненно, оставило в сердцах детей след, вызвало интерес к более глубокому изучению истории родного края, чувство патриотизма, гордость за свой город, за свою страну, уважительное отношение к старшему поколению, к солдатам, участвовавшим в боевых действиях. По окончании экскурсии дети поблагодарили экскурсовода за интересный рассказ и пообещали приехать ещё.
Советуем всем посетить музей. Ведь для каждого из нас очень важно сохранить память о великих людях, совершавших воинские и трудовые подвиги, не жалея себя ради спасения товарищей.
Футбольная команда «Динамо-Брянск» победила в матче команду «Волгарь» в Астрахани ...
На Брянщине стартовала школа студенческого актива «Курс на успех» для вузов области 23 ...
Дружина юных пожарных «ФАКЕЛ» из Клинцов вошла в тройку лучших в Центральном федеральном округе ...
В Брянске состоялся чемпионат города по спортивной гимнастике В Брянске состоялись ...
«Семеюшка» представит народную культуру Брянской области на международном фестивале ...
Сборная Брянской области – лучшая в спортивном программировании Побывал на закрытии Первенства ...