Победителями Всероссийских соревнований по русским шашкам стали и юные шашисты Брянской области
Победителями Всероссийских соревнований по русским шашкам стали и юные шашисты Брянской области ...
Мероприятие провели для учащихся 6-8 классов.
Ребята узнали о том, как маленькие ленинградцы в блокадном городе сражались с голодом, холодом, смертью. Как с первых дней войны старались помочь взрослым: вставали за станки вместо ушедших на фронт родителей, строили оборонительные укрепления, ухаживали за ранеными, собирали металлолом, необходимый для изготовления патронов и снарядов.
Также они услышали историю ленинградской школьницы Тани Савичевой, которая во время блокады вела дневник, содержащий девять страшных строк: каждая строка посвящена смерти одного из близких.
Большое впечатление на детей произвел рассказ о норме хлеба блокадников, о том, что значили в то время хлебные карточки. Мероприятие сопровождалось презентацией о блокадном Ленинграде.
Ребята посмотрели документальный фильм «Блокада Ленинграда». Библиотекари провели также обзор литературы: « Детство, опаленное войной». В конце мероприятия школьники пришли к выводу, что подвиг детей блокады учит мужеству, стойкости и безграничной любви к Родине.
Победителями Всероссийских соревнований по русским шашкам стали и юные шашисты Брянской области ...
Егор Ковальчук поздравил сотрудников и ветеранов таможенной службы с профессиональным ...
Футбольная команда «Динамо-Брянск» победила в матче команду «Волгарь» в Астрахани ...
На Брянщине стартовала школа студенческого актива «Курс на успех» для вузов области 23 ...
Дружина юных пожарных «ФАКЕЛ» из Клинцов вошла в тройку лучших в Центральном федеральном округе ...
В Брянске состоялся чемпионат города по спортивной гимнастике В Брянске состоялись ...