Плановые отключения
Уважаемые жители! В связи с плановыми работами 31 октября с 10-00 до 13-00 будет по городу ...
В Правительстве Брянской области обсудили итоги уборочной кампании и развитие агротехнологического образования


28 октября 2026 года в Правительстве Брянской области под председательством заместителя Губернатора Брянской области Бориса Грибанова состоялось традиционное совещание в формате видеоконференцсвязи.
В ходе совещания рассмотрены ключевые вопросы: завершение уборки урожая, предварительные итоги сельскохозяйственного года и развитие агротехнологического образования в регионе.
О положении дел в полях доложил врио по руководству департаментом сельского хозяйства Брянской области Сергей Шаповалов. Он сообщил, что в регионе завершается уборка зерновых культур и рапса, а работы по сбору картофеля, сои, подсолнечника и овощных культур находятся на завершающей стадии. Он отметил, что сейчас решается вопрос о выплате субсидий сельхозтоваропроизводителям на гектар площади, засеянной озимыми зерновыми культурами.
Техническая база хозяйств позволяет бесперебойно вести сезонные работы: парк техники достаточен, чтобы своевременно подготовить почву и провести сев озимых. Главная задача на текущий момент — завершить уборку и подвести итоги года.

По второму вопросу повестки выступила начальник отдела развития сельских территорий департамента сельского хозяйства Брянской области Светлана Наумова. Она рассказала о реализации в регионе федерального проекта «Кадры в АПК».
С 2025 года в общеобразовательных организациях создаются агротехнологические классы. Инвесторы обеспечивают оснащение классов необходимым оборудованием, проводят капитальный ремонт помещений, а также осуществляют выплаты стимулирующего характера учителям, работающим в агротехклассах.

Глава администрации Мглинского района Михаил Ходин в ходе открытого диалога отметил положительную практику развития агротехнологического образования в своём районе.
Завершая совещание, заместитель Губернатора Борис Грибанов подвёл итоги обсуждения, акцентировав внимание на необходимости сохранения набранных темпов как в проведении сезонных полевых работ, так и в реализации кадровых проектов, направленных на устойчивое развитие агропромышленного комплекса Брянской области.
Подробности представлены на нашем сайте: clck.ru/3WkycN
#БрянскаяОбласть #АПК_БрянскойОбласти #СельскоеХозяйство
Уважаемые жители! В связи с плановыми работами 31 октября с 10-00 до 13-00 будет по городу ...
Продолжаются работы по разминированию территории в Бежицком районе Брянска «Большая ...
В Брянской области паспорта юным гражданам РФ вручили в преддверии Дня народного единства ...
На телеканале «Россия-1» пройдет показ документального проекта, посвященного профилактике ...
Жители Брянщины могут пoлучить бeсплатную юридичeскую помощь Жители Брянской области ...
В Брянске проводится активная уборка территорий В Брянске активно приводят город в ...