Губернатор Брянской области Егор Ковальчук подвел итоги уходящей недели
Губернатор Брянской области Егор Ковальчук подвел итоги уходящей недели «Подвожу ...
Брянцам предлагают стать оперaторами бeспилотных систeм
Жителей Брянской области приглашают стать операторами беспилотных систем. Принимаются добровольцы в возрасте от 18 до 45 лет. При этом категория здоровья должна быть не ниже «Б», а также психологическая подготовка и необходимый уровень физической подготовки.
Контракт с Минобороны заключается на период от 1 года до 5 лет. Заявление на службу можно подать лично в пункте отбора или военном комиссариате, а также по телефону, по почте. Кроме того, можно воспользоваться сайтом беспилотныевойска.рф или порталом «Госуслуги».
Необходимо собрать и сдать следующие документы: автобиографию и анкету, паспорт, военный билет (при наличии), документы об образовании, свидетельства о браке и рождении детей. Кандидатам нужно пройти собеседование с психологом и медицинское освидетельствование. Прошедшие отбор заключают контракт, получают предписание и отбывают к месту службы.
Для поступивших на службу по контракту предусмотрены выплаты, льготы и гарантии. Выплата из федерального бюджета при заключении контракта составляет 400 тысяч рублей, из регионального — 1 млн рублей. Ежемесячное денежное довольствие составляет от 220 тысяч рублей. За выполнение боевых задач предусмотрены дополнительные выплаты от 5 000 до 500 000 рублей.
Предусмотрено обучение по ремонту, настройке и программированию беспилотных систем, управлению транспортными средствами. Также специалисты осваивают выстраивание IP-сетей, радиосвязи, работу с топографическими картами, с боеприпасами и взрывчатыми веществами. Более подробная информация доступна по телефону 117#4.
Губернатор Брянской области Егор Ковальчук подвел итоги уходящей недели «Подвожу ...
На Брянщине в тот роковой день погибли 318 мирных жителей, из которых 60 — это дети. ...
Егор Ковальчук поздравил работников и ветеранов автомобильного и городского пассажирского ...
Победителями Всероссийских соревнований по русским шашкам стали и юные шашисты Брянской области ...
Егор Ковальчук поздравил сотрудников и ветеранов таможенной службы с профессиональным ...
Футбольная команда «Динамо-Брянск» победила в матче команду «Волгарь» в Астрахани ...