На Брянщине Брасовский район обладает большим экономическим и туристическим потенциалом
На Брянщине Брасовский район обладает большим экономическим и туристическим потенциалом, ...
Вопросы образования, науки, культуры и СМИ обсудил профильный комитет Брянской областной Думы

Актуальные вопросы образования, науки, культуры и СМИ — в фокусе внимания парламентариев: под руководством Андрея Антюхова состоялось заседание профильного комитета Думы! В заседания принял участие также заместитель Губернатора Никифоров.
Комитет разработал законодательную инициативу — проект ФЗ «О внесении изменений в статью 5 Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Документ будет способствовать ограждению подрастающего поколения от негативного воздействия и предлагает расширить перечень информации, запрещенной к распространению среди детей. Прежде всего, это касается
отрицания или оправдания фактов геноцида советского народа в годы Великой Отечественной войны, а также осквернения воинских захоронений и памятников.
Отмечен рост количества учащихся, сдающих ЕГЭ по математике профильного уровня, физике, информатике, химии, биологии. А предварительные результаты демонстрируют рост уровня подготовки ребят. На настоящий момент
97 выпускников получили 100 баллов, а максимального результата дважды смогли добиться 7 учащихся!
Названы примеры сохранения объектов историко-культурного наследия, находящихся в частной собственности, в надлежащем состоянии.
️Это — «Производственный корпус» и «Канатная фабрика Мартынова» в г. Брянске, а также «Дом, в котором 16 февраля 1942 г. Дятьковский райком ВКП(б) и Дятьковский райисполком провозгласили восстановление Советской власти в районе в тылу врага».
На Брянщине Брасовский район обладает большим экономическим и туристическим потенциалом, ...
В Брянской области чествуют работников металлургии, сообщает РИА «Стрела» . Врио ...
На Брянщине студенты из Карачева передали очередную партию гуманитарной помощи бойцам СВО, ...
В Брянской области прошли летние учения волонтеров-поисковиков из России и Белоруссии, сообщает ...
Промышленники Брянской области получили награды Минпромторга С работой брянского НПО ...
В Стародубском округе с рабочей поездкой побывал замгубернатора Борис Грибанов, сообщает РИА ...