Брянский краеведческий музей получил реликвии Президентского полка
Брянский краеведческий музей получил реликвии Президентского полка В Брянском государственном ...
В Брянской области МОГ Росгвардии уничтожили более 300 БПЛА с октября 2025 года, сообщает ТАСС.
БРЯНСК, 15 апреля. /ТАСС/. Более 300 украинских БПЛА было уничтожено мобильными огневыми группами (МОГ) управления Росгвардии по Брянской области с момента их формирования на территории региона в октябре 2025 года. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе управления ведомства по региону.
«С октября 2025 году в управлении Росгвардии по Брянской области сформированы мобильные огневые группы по борьбе с БПЛА противника. Благодаря их действиям, ежемесячно уничтожаются десятки беспилотных летательных аппаратов. С момента их внедрения в приграничных районах Брянской области было ликвидировано более 300 БПЛА различных типов и размеров», — сказал собеседник агентства.
По его данным, мобильные огневые группы тесно взаимодействуют с другими подразделениями, осуществляющими защиту от БПЛА. «Они оперативно прибывают в любой район, где требуется их поддержка. Основная цель бойцов — предотвратить проникновение врага на территорию Брянской области и не допустить его дальнейшего продвижения. Росгвардейцы содействуют системам противовоздушной обороны — отрабатывают цели небольшого и среднего габаритных размеров», — отметил он.
Брянский краеведческий музей получил реликвии Президентского полка В Брянском государственном ...
Глава Брянщины Егор Ковальчук побывал на предприятии «Амкодор-Брянск» , сообщает РИА ...
Каждое утро детский сад «Малыш» встречает своих воспитанников шумом, смехом и топотом маленьких ...
АО «Клинцовский завод поршневых колец» отмечает свое 60‑летие Это значимая веха в ...
На Брянщине жители Злынки помнят и чтят подвиги защитников Отечества После разгрома в ...
Брянский машиностроительный завод – флагман промышленности региона «Брянский ...