Брянские волонтеры-медики участвуют в акции «Будь здоров!»

11 апреля 2026, 10:59 | Общество 87

Активисты организовали комплекс просветительских и спортивных мероприятий, направленных на популяризацию здорового образа жизни.

Брянские волонтеры-медики участвуют в акции «Будь здоров!» , сообщает РИА «Стрела» .

Брянские волонтеры-медики, студенты и преподаватель Брянского медико-социального техникума имени академика Н.М. Амосова в рамках Всероссийской акции «Будь здоров!» провели масштабную серию мероприятий. Участниками событий стали жители города, сообщается в группе регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» в соцсети «ВКонтакте».

Активисты организовали комплекс просветительских и спортивных мероприятий, направленных на популяризацию здорового образа жизни. Так, у здания областной филармонии прошла общегородская разминка на свежем воздухе. В школах и гимназиях проходили интерактивные занятия. Ребятам рассказывали о пользе физической активности, распорядке дня и правильном питании. Для учеников средних специальных учебных заведений волонтеры провели уроки по двум темам «Диспансеризация» и «Донорство». Кроме того, состоялся мастер-класс по скандинавской ходьбе.

Был организован конкурс рисунков на тему «Будь здоров». Также в рамках акции волонтеры-медики дружно вышли на субботник.

Фото: группа «Волонтеры-медики | Брянская область» в соцсети «ВКонтакте».

 


Май 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить