Стартовал прием заявок для экспертов Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия»
Экспертов из Брянской области приглашают оценить инициативы участников конкурса «Моя страна – ...
На Брянщине проверят объекты дорожного нацпроекта, находящиеся на гарантийном обслуживании.
В Брянской области начинается проверка автодорог и мостовых сооружений, построенных и отремонтированных по национальному проекту «Инфраструктура для жизни», а также по другим программам. Проверяют те объекты, которые находятся на гарантийном обслуживании. Цель проверки – оценка качества выполненных работ и выявление возможных дефектов или повреждений, чтобы своевременно принять меры по их устранению и обеспечить безопасность дорожного движения.
Участки дорог регионального и межмуниципального значения проверяют сотрудники отдела технического надзора ГКУ «Управление автомобильных дорог Брянской области».
В план проверок на этот год включено более 400 объектов, которые ранее были отремонтированы и построены в рамках дорожного нацпроекта, а также по другим программам. Обследование гарантийных участков начнется в бесснежный период марта-апреля текущего года.
По результатам каждой проверки сотрудники отдела технического надзора составляют подробный отчет, в котором фиксируют все выявленные замечания и недостатки. В случае обнаружения дефектов подрядчику, выполнявшему ремонт на обследованном объекте, выдается предписание об их устранении. Поскольку проверяемые объекты находятся на гарантии, подрядные организации обязаны исправить выявленные недостатки за свой счет. После выполнения всех необходимых работ специалисты отдела технического надзора проводят повторные проверки, чтобы убедиться в полном и качественном исполнении гарантийных обязательств.
Полностью завершить проверку объектов, построенных и отремонтированных в прошлом году, сотрудники регионального Управления автодорог планируют к концу апреля текущего года.
Такая работа позволит поддерживать транспортную инфраструктуру региона и повысить комфорт для всех участников дорожного движения.
Экспертов из Брянской области приглашают оценить инициативы участников конкурса «Моя страна – ...
Депутаты ознакомились с итогами работы управления потребительского рынка Брянской области, ...
11 марта состоялось очередное заседание комитета Брянской областной Думы по промышленности, ...
11 марта состоялось очередное заседание комитета Брянской областной Думы по промышленности, ...
В Брянске выход на лед запрещен, говорится в сообщении ГТРК «Брянск» . В Брянске ...
Церковь помогает жителям Брянска, пострадавшим от атаки ВСУ, сообщает РИА «Стрела» . ...