В Брянской области обработано песко-соляной смесью почти 2 тысячи километров автодорог

20 февраля 2026, 10:31 | Общество 61

Очистка и обработка региональных и межмуниципальных автодорог ведется в круглосуточном режиме, в том числе в ночное время, и проводится несколькими циклами.

Для обработки покрытия автодорог Брянской области регионального и межмуниципального значения за минувшие сутки было израсходовано около 2,3 тысяч тонн песко-соляной смеси, обработано почти 2 тысячи километров автодорог, говорится в соцсети «ВКонтакте» на странице управления автомобильных дорог Брянской области.  Очищено от снега более 11 тысяч километров проезжей части дорог и 4,7 тысяч километров обочин. Работа продолжается.

Очистка и обработка региональных и межмуниципальных автодорог ведется в круглосуточном режиме, в том числе в ночное время, и проводится несколькими циклами. Спуски, подъемы и опасные повороты на постоянной основе обрабатываются песко-соляной смесью. За минувшие сутки на региональных и межмуниципальных дорогах была задействована 291 единицы техники. Дорожно-транспортных происшествий по вине дорожных служб на региональных и межмуниципальных автодорогах за минувшие сутки не произошло. Вся техника оборудована системой световой сигнализации в условиях ограниченной видимости и датчиками ГЛОНАСС.

Управление автомобильных дорог Брянской области рекомендует водителям планировать поездки с учетом погодных условий. В пути необходимо неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям и не создавать препятствий для работы дорожной техники.

При возникновении ЧС и внештатных ситуаций на региональных трассах звоните по телефону экстренных служб 112.

Фото и видео предоставлено АО «Брянскавтодор»


Март 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить