Делегация Почепского района приняла участие в форуме ко Дню работника дополнительного образования
8 октября 2026 года впервые, по инициативе Губернаторского Дворца им. Ю.А.Гагарина, на Брянщине ...
Брянскому театру юного зрителя исполнилось 45 лет, рассказывает ГТРК «Брянск» .
Брянский театр юного зрителя был открыт 18 февраля 1981 года. В этот день состоялась премьера спектакля по произведению Бориса Горбатова «Юность отцов». Его поставил первый главный режиссер театра Валерий Гурьев.
Всего за время существования ТЮЗ подготовил более двухсот спектаклей для детей и взрослых: от сказок для самых маленьких до сложных классических пьес. На брянской сцене поставлены драматические произведения Островского, Пушкина,Шекспира, Грибоедова Гофмана, а также современных зарубежных и российских авторов.
В разные годы над спектаклями работали известные театральные режиссеры, среди которых Борис Цейтлин, Михаил Скандаров, Борис Ярош, Михаил Мамедов, Леонид Кулагин,Евгений Марчелли и другие. Сегодня в труппе брянского ТЮЗа более 30 профессиональных актеров, девять из них имеют высшую категорию «Мастер сцены». В их числе народный артист России Владимир Аверин, который вошел в состав труппы практически со дня основания театра.
ТЮЗ ежегодно принимает участие в международном фестивале «Славянские театральные встречи»,регулярно выезжает на гастроли Свой день рождения он отметит девятого марта на сцене Брянского театра драмы имени Алексея Толстого спектаклем «Любовь и голуби».
8 октября 2026 года впервые, по инициативе Губернаторского Дворца им. Ю.А.Гагарина, на Брянщине ...
Наши в Брянске! Почепский коллектив спел с Ириной Круг и едет в Кремль! Творческий коллектив из ...
Чужая боль не бывает чужой: в Москве вручили премию «Совесть» В Российском академическом ...
На Брянщине в Комаричской ЦРБ начал работу новый аппарат ультразвуковой терапии В ...
На Брянщине проведен ремонт на участках региональных и межмуниципальных автодорог В ...
Брянский бизнес может получить дополнительные льготы от региона Предприятия Брянской ...