В Брянске на улице Вяземского делают пешеходный переход, а на Чернышевского — тротуары
В Брянске на улице Вяземского делают пешеходный переход, а на Чернышевского — тротуары В ...
В Брянской области в ближайшее время реализуют два социально-патриотических проекта, сообщает РИА «Стрела» .
В Брянской области в ближайшее время реализуют два значимых социально-патриотических проекта: «Сохраняя единство Великой и Белой Руси» и «Баба Яга в небе». Они направлены на сохранение исторический памяти, воспитание подрастающего поколения и формирование практических навыков обеспечения безопасности, сообщает пресс-служба Народного фронта.
Проекты реализуют при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Фонда президентских грантов. В центре проекта «Сохраняя единство Великой и Белой Руси» — укрепление духовных связей и исторической памяти народов России и Республики Беларусь. В рамках проекта проведут интерактивные лекции, творческую мастерскую, патриотический концерт. Состоятся экскурсии к мемориалам в Хатыни, Матрёновке и Хацуни.
В проекте примут участие более 300 человек — кадеты, студенты брянского железнодорожного техникума, учащиеся из России и Беларуси. Концерт посетят более 400 защитников Отечества: ветераны Великой Отечественной войны, малолетние узники, ветераны локальных конфликтов и участники СВО. Проект реализуют при поддержке департаментов культуры, образования и внутренней политики Брянской области, ГТРК «Брянск», Народного фронта, белорусских общественных организаций и Благотворительного фонда Алексея Талая.
Проект «Баба Яга в небе» направлен на формирование у брянских школьников навыков безопасного поведения при угрозе, связанной с БпЛА. Будут проводить интерактивные лекции, практические занятия по алгоритмам действий. Также ребят познакомят с работой РЭБ. Предполагается использование VR-технологий для погружения в мир операторов беспилотников.
«Проект станет результатом совместной работы Добровольческого отряда «БАРС-Брянск», Главного управления МЧС России по Брянской области, Управления образования Брянской городской администрации, Росгвардии, Молодежки Народного фронта и ГТРК «Брянск»», — сказано в сообщении.
Ожидается. что актуальные знания и полезные навыки получат более 1500 школьников Брянска. Каждый участник получит специальную памятку-линейку с инструкциями.
12+
Фото: пресс-служба регионального отделения Народного фронта
В Брянске на улице Вяземского делают пешеходный переход, а на Чернышевского — тротуары В ...
В городе Сочи прошёл Чемпионат России по силовому экстриму среди мужчин и женщин С 18 по ...
Александр Богомаз: Благодарю каждого, кто пришел на избирательные участки и сделал свой выбор! ...
В России стартовал информационно-просветительский проект «Выход 31» В России стартовал ...
Росгвардейцы участвовали в обеспечении безопасности при проведении выборов в Брянской области ...
🏥 В Брянском противотуберкулезном диспансере работает цифровой рентген с ИИ Брянский областной ...