В Комаричском районе вся техника задействована на уборке снега

2 января 2026, 13:15 | Общество 6

Снегопад, обрушившийся на Комаричский район, потребовал незамедлительных действий от дорожных служб.

В Комаричском районе вся техника задействована на уборке снега, сообщает газета «Верный путь» 32.

С наступлением темноты все имеющиеся в распоряжении Комаричского дорожного ремонтно-строительного участка АО «Брянскавтодор» машины были мобилизованы для расчистки 187 километров региональных дорог. В борьбе со стихией были задействованы четыре комбинированные дорожные машины (КДМ), трактор МТЗ и грейдер.

Одновременно с этим, коммунальные службы «Комаричский коммунальщик» с раннего утра приступили к уборке снега в самом поселке и других населенных пунктах района. Для этих целей были привлечены одна КДМ, два трактора (МТЗ-82 и Т-40) и погрузчик.
Особое внимание уделяется участкам, где снежные заносы или гололед могут создать препятствия для движения общественного транспорта. Также ведется расчистка подъездных путей к социально значимым объектам, включая водозаборы, медицинские и образовательные учреждения, а также торговые точки, обеспечивая бесперебойное функционирование жизнеобеспечивающих систем района.

 


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить