Отделению социально-культурной деятельности Брянского областного колледжа искусств — 65 лет
Отделению социально-культурной деятельности Брянского областного колледжа искусств — 65 ...
В 2026 году проведут интернет в 10 отдалённых брянских сёл и деревень, сообщает «Брянская губерния» .
Жители Брянщины выбрали деревни и сёла, в которых должны провести связь и мобильный интернет в 2026 году. Об этом сообщает областной центр оказания услуг «Мой Бизнес».
Ранее вся страна, включая наш регион, проголосовала за населённые пункты (от 100 до 1000 человек), которые подключат к высокоскоростному мобильному интернету в приоритетном порядке в 2026 году. Итоги голосовали подвели в Минцифры.
Топ-10 населённых пунктов Брянской области, за которые отдали больше всего голосов:
С 2021 года базовые станции 2G/4 в брянской глубинке устанавливают по федеральному проекту «Инфраструктура доступа к сети Интернет» нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства». Так, в 2025 году в районах области построили 49 вышек.
Больше всего новых станций получил Унечский район, где установили вышки в шести населённых пунктах.
«В общей сложности в сёлах и деревнях Брянской области в рамках нацпроекта с 2021 года уже построено 227 базовых станций. Особое внимание проекта уделяется приграничным районам, по которым в 2024-2025 году была выделена дополнительная квота, но в них строительство осложнено из-за оперативной обстановки, тем не менее эта работа также будет продолжена», – отметил директор Департамента экономического развития Михаил Ерохин.
Окончательный список сформируют после проверок на факт отсутствия устойчивого сигнала голосовой связи и мобильного интернета, а также определения Минцифры РФ квоты для региона.
Ранее мы сооьщали, что на Брянщине стартовала неделя повышения осведомлённости о вреде алкоголя.
Отделению социально-культурной деятельности Брянского областного колледжа искусств — 65 ...
Высокого звания «Мать-героиня» удостоена Светлана Васильевна Бараниченко из Брянской области. 8 ...
В Брянске проходит фестиваль интерактивных реконструкций «Русская усадьба: из прошлого в ...
В Брянском филиале Орловского юридического института МВД России прошёл выездной День ...
Центр «Мой бизнес»-Брянск соберёт ведущих экспертов по новым технологиям в бизнесе Центр ...
Сотрудники Росгвардии провели патриотическое мероприятие для школьников в Брянске ...