Губернатор Брянской области Егор Ковальчук подвел итоги уходящей недели
Губернатор Брянской области Егор Ковальчук подвел итоги уходящей недели «Подвожу ...
«Мы не знаем их имен, а между тем, у каждого солдата было и есть имя. Память о них живет в наших душах, сердцах и памяти их потомков. Наша с вами задача и наш долг никогда не предавать забвению их подвиги. До тех пор, пока в городах России горят вечные огни, до тех пор, пока народ помнит и чтит эту память. Наши герои будут живы. Они отдали свою жизнь делу защиты своей Родины, и это дело продолжает жить. Давайте помнить!», – с такими словами к присутствующим обратился военный комиссар Почепского района Г.Н.Левкин.
Отдать дань уважения подвигу русского воина собрались глава района В.В.Касацкий, врио главы администрации района А.В. Тарабарко, представители администрации отдела культуры, общественных организаций, жители.
Собравшиеся почтили память всех безымянных бойцов, павших во время боевых действий на территории страны и за её пределами, минутой молчания и возложили к памятнику цветы.
Справочно:
День неизвестного солдата был учрежден в 2014 году и приурочен к дате 3 декабря. Именно в этот день в 1966 году в честь 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой состоялся торжественный перенос праха неизвестного солдата. Останки были извлечены из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе (у въезда в Зеленоград) и захоронены у стен Московского Кремля в Александровском саду.
Губернатор Брянской области Егор Ковальчук подвел итоги уходящей недели «Подвожу ...
На Брянщине в тот роковой день погибли 318 мирных жителей, из которых 60 — это дети. ...
Егор Ковальчук поздравил работников и ветеранов автомобильного и городского пассажирского ...
Победителями Всероссийских соревнований по русским шашкам стали и юные шашисты Брянской области ...
Егор Ковальчук поздравил сотрудников и ветеранов таможенной службы с профессиональным ...
Футбольная команда «Динамо-Брянск» победила в матче команду «Волгарь» в Астрахани ...