Брянский пауэрлифтер завоевал золото на Чемпионате Мира в Турции
Брянский пауэрлифтер завоевал золото на Чемпионате Мира в Турции. Это выдающееся достижение не ...
Губернатор Александр Богомаз встретился с председателем соцфонда России Сергеем Чирковым.
Сегодня, 7 ноября, в Брянск с рабочей поездкой посетил председатель Социального фонда России Сергей Чирков. В ходе визита состоялась встреча с Губернатором Александром Богомазом, о чём он сообщил в своём телеграм-канале. Стороны обсудили вопрос реализации в Брянской области социальных мер поддержки.
— Благодарен Сергею Александровичу за высокую оценку работы Правительства Брянской области по обеспечению мерами поддержки участников специальной военной операции и их семей — Брянская область названа одной из лучших в стране, — отметил глава региона.
На Брянщине действует 31 региональная мера поддержки для участников СВО и членов их семей, ветеранов боевых действий. Среди них наша уникальная мера поддержки, которой больше нет ни в одном регионе – это пожизненная выплата ежемесячного пособия матери, отцу и вдове погибшего защитника. Размер этого пособия в нынешнем году составляет 56 014 рублей, в следующем году эта сумма составит 64 тыс. рублей.
Также Александр Богомаз сообщил, что многие из участников специальной военной операции проходят курсы реабилитации и лечения в подведомственных центрах Социального фонда.
Брянское отделение Социального фонда является передовым по ряду направлений. Ключевые — пенсионное обеспечение, поддержка семей с детьми, создание условий для активного долголетия старшего поколения — в отделениях соцфонда в Брянской области открыто 22 центра общения старшего поколения. Работа по всем направлениям будет продолжена, — сообщил Губернатор Александр Богомаз.
Брянский пауэрлифтер завоевал золото на Чемпионате Мира в Турции. Это выдающееся достижение не ...
Брянским правительством подписано соглашение о сотрудничестве с Социальным фондом России. Как ...
Губернатор Александр Богомаз встретился с председателем соцфонда России Сергеем Чирковым. ...
Жителей Брянщины призвали к бдительности. Александр Головачёв акцентирует внимание на том, что ...
Комаричском районе отремонтирован участок дороги. Как сообщается в сообществе «Управление ...
Новый прокурор региона — Владимир Мосин. Как сообщает РИА «Стрела» со ссылкой на телеграм-канал ...