Егор Ковальчук заявил о высоком уровне доверия избирателей
Егор Ковальчук заявил о высоком уровне доверия избирателей Москва 21 сен Вести. Жители ...
Высокие стартовые затраты, отсутствие квалифицированного персонала и недостаточная готовность инфраструктур предприятий к новым технологиям – ключевые проблемы, с которыми сталкиваются предприятия, внедряющие робототехнику. На сессии «Автоматизация и роботизация: от снижения издержек к стратегическому развитию» на VII федеральном форуме «Производительность 360» производители и интеграторы роботизированных комплексов расскажут, как избежать рисков неверного выбора технологии и добиться реального улучшения показателей эффективности.
«До конца 2030 года ФЦК проведет диагностику и предложит решения по роботизации 1,5 тысячам российских компаний в рамках нацпроекта «Средства производства автоматизации», который курирует Минпромторг России. Внедрение таких решений позволяет компаниям увеличить выработку до 40%. Сегодня нацпроект вызывает наибольший интерес у предприятий металлообрабатывающей, пищевой и электротехнической отраслей», – рассказал директор по техническому и технологическому развитию ФЦК, организатор сессии Игорь Алев.
Он привел пример производителя пищевого оборудования из Брянской области. Эксперты ФЦК порекомендовали установить робота на операции сварки, которая требовала участие высококвалифицированных дефицитных сотрудников и ограничивала производительность всей линии. Внедрив роботов, компания сможет дополнительно получать до 30 млн рублей выручки ежегодно.
Сессия по влиянию роботизации и искусственного интеллекта на повышение эффективности производства пройдут 6 ноября 2025 года в Москве на ВДНХ в павильоне 57 «РОССИЯ – МОЯ ИСТОРИЯ». Организаторы форума – Минэкономразвития России и Федеральный центр компетенций (ФЦК).
Присоединиться к федеральному проекту «Производительность труда» (входящего в нацпроект «Эффективная и конкурентная экономика») и повысить свою эффективность совершенно бесплатно можно подав заявку на сайте «Производительность РФ» или обратиться в Региональный центр компетенций в сфере производительности труда Брянской области».
12+
Егор Ковальчук заявил о высоком уровне доверия избирателей Москва 21 сен Вести. Жители ...
Выбрасывать отходы нужно по правилам! Брянский региональный оператор напоминает, что ...
Брянские полиатлонисты добились успеха на Первенстве мира! С 15-21 сентября в г. Могилеве ...
Брянщину на конкурсе «Воспитатель года России — 2026» представляет Ольга Субботина ...
Завершился капитальный ремонт сетей водоснабжения в Севске Брянской области Завершился ...
На Брянщине еще одна партия гуманитарного груза собрана и отправлена в ЛНР. Получатель — одна ...