В Почепском районе прошёл спортивный фестиваль «Брянский День ГТО»

15 октября 2025, 18:21 | Общество 436

Желание сдать нормы ГТО в Почепском районе с каждым годом привлекает все больше любителей спорта и здорового образа жизни.

В  солнечный осенний день прошедших выходных в светлом спортивном зале Физкультурно-оздоровительного комплекса собрались самые выносливые и целеустремлённые жители нашего района, чтобы продемонстрировать свою отличную форму и волю к победе.

Отрадно, что основную численность участников спортивного фестиваля, составили работники Почепской центральной районной больницы – люди, которые всегда выступают за здоровый образ жизни. В 2024 году они также своим дружным коллективом под руководством главного врача Наталии Чередник сдали нормы ГТО, за что сегодня многие были удостоены Почетным знаком отличия ВФСК ГТО.
На фестивале каждый желающий смог выполнить нормативы. Всех участников приветствовал глава Почепского района Владимир Касацкий.

Он отметил, что с каждым годом все больше почепчан, начиная от молодежи и заканчивая жителями преклонного возраста, выражают пожелания принять участие в подобных фестивалях и выполнить нормативы ГТО.
Владимир Васильевич поздравил всех со спортивным выходным и пожелал удачи всем, кто сегодня решил провести день с пользой для своего здоровья.
Участники прошли серьезные испытания: стрельба из электронного оружия, прыжок в длину с места, поднимания туловища (пресс), наклон на гимнастической скамье, подтягивание и отжимание. В целом, почепчане показали высокий уровень физической подготовки. Каждый боролся до конца и доказал, что занятия спортом – это про характер!


Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить