Жители Брянщины отмечают День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности
Жители Брянщины отмечают День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности ...
В брянских Клинцах возрождается Ленинский парк, сообщает РИА «Стрела» .
В Клинцах Брянской области в годы Великой Отечественной войны полностью был уничтожен Ленинский парк. Его восстановили в послевоенное время. Он всегда был любимым местом отдыха местных жителей, сообщает пресс-служба регионального правительства.
Так, в прошлом году Клинцы одержали победу на ІХ Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в категории малые города с численностью населения от 50 тысяч до 100 тысяч человек. Город выступал с проектом по благоустройству Ленинского парка.
На возрождение парка выделено 83,8 миллиона рублей. В настоящее время работы на объекте близятся к завершению. На площадке во время своей рабочей поездки в муниципалитеты побывал Губернатор Александр Богомаз.
В парке создано современное место для семейного отдыха. Здесь установлен новый фонтан, выполненный из натурального камня и летняя эстрада.
Ранее РИА «Стрела» сообщало, что в Клинцах работает современный ФОК «Луч» с тремя спортзалами
Фото: пресс-служба правительства Брянской области
Жители Брянщины отмечают День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности ...
💪Брянский пловец Илья Бородин завоевал серебряную медаль на этапе Кубка мира по плаванию ...
5 октября в нашей школе было по-настоящему тепло, празднично и весело! Все события этого дня, ...
В Брянске работают ярмарки выходного дня В Брянске продолжается традиция проведения ...
На Брянщине участник СВО получил жилищный сертификат в Почепском районе 8 октября глава ...
В Брянской области ежегодно выделяют финансовые средства на обновление сельхозтехники, сообщает ...