Брянский день ГТО объединил приверженцев здорового образа жизни
Брянский день ГТО объединил приверженцев здорового образа жизни, сообщает РИА ...
Очередная «Школа волонтёра» заработала в Брянской области, сообщает сетевое издание «Брянская губерния» .
Её организовал областной избирком в рамках подготовки к выборам. Первое занятие прошло в специальной библиотеке для слепых и слабовидящих избирателей. К лекторам присоединился член Центральной избирательной комиссии России Николай Левичев.
Школа волонтёра от облизбиркома – мероприятие традиционное. Её проводят с 2018 года, когда страна выбирала президента.
Ежегодно список добровольцев, желающих нести пользу, только растёт.
— Спасибо вам, что вы у нас в Брянской области есть, такие активные ребята с большой, широкой душой, заботливые, помогаете на избирательных участках лицам с ограниченными физическими возможностями, — обратилась к волонтерам председатель Избирательной комиссии Брянской области Елена Анненкова.
Помогать инвалидам в реализации их избирательных прав добровольцев учили представители профильных организаций. Как себя вести на участке, как контактировать с человеком, который плохо слышит, видит или передвигается на инвалидной коляске, в теории и на практике.
О том, что делает Центризбирком для создания безбарьерной среды на выборах, о пилотном проекте «Волонтёры на избирательном участке» и планах по совершенствованию помощи инвалидам, рассказал член ЦИК России Николай Левичев:
— Общество, в котором мы живём с вами, таково, каково отношение к инвалидам в этом обществе. Вот эта простая мысль, мне хочется, чтобы у вас осталась на всю жизнь, потому что любой из нас сегодня полноценный человек, а завтра, не приведи Господи, как говорится, может случиться всё, что угодно, и человек в один миг иногда становится инвалидом.
По данным облизбиркома, на Брянщине больше 92 тысяч избирателей, являющихся инвалидами. Из них 6 тысяч передвигаются на колясках, 3 тысячи плохо видят, 2 тысячи плохо слышат. А значит, знания и опыт, полученные молодёжью в школе волонтёра, точно, пригодятся.
Брянский день ГТО объединил приверженцев здорового образа жизни, сообщает РИА ...
В Центральном округе войск национальной гвардии прошел учебно-методический сбор с офицерами — ...
По национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в Навлинском районе Брянской области ...
Брянский тяжелоатлет стал победителем первенства России, сообщает РИА «Стрела» . ...
В Брянске в рамках Всероссийского форума подвели итоги конкурса проекта «ПолитЗавод», сообщает ...
Участники Всероссийского форума познакомились с предприятием «Брянсксельмаш» , сообщает РИА ...