В региональном правительстве обсудили реконструкцию аэропорта «Брянск»

21 августа 2025, 12:29 | Общество 6

Губернатор Брянской области Александр Богомаз провел рабочую встречу с председателем Совета директоров АО «Центрдорстрой» Петром Ольховским.

В региональном правительстве обсудили реконструкцию аэропорта «Брянск» , сообщает РИА «Стрела» .

Губернатор Брянской области Александр Богомаз провел рабочую встречу с председателем Совета директоров АО «Центрдорстрой» Петром Ольховским. Стороны обсудили ход работ по реконструкции аэропорта «Брянск», сообщает пресс-служба регионального правительства.

В настоящее время на объекте выполнена реконструкция взлетно-посадочной полосы, произведена укладка трех слоев асфальтобетона, в том числе и финишное покрытие.

«Построен новый пассажирский перрон, сделана разметка взлетно-посадочной полосы, смонтированы очистные сооружения, завершены работы по устройству фасада здания, в завершающей стадии электро-монтажные работы, устройство связи», — говорится в информационном сообщении.

Как стало известно, до конца года объект должен быть сдан в эксплуатацию, однако 735 млн рублей из выделенных средств еще не освоено. В частности, не приобретено дорогостоящее оборудование, которое подрядная организация могла приобрести еще три года назад.

«Никаких удорожаний сметы и выделения дополнительных средств не будет! Зато мы в полном праве в соответствии с законом применять штрафные санкции за каждый день просрочки по контракту», — цитирует пресс-служба правительства Брянской области Губернатора.

После того, как все работы будут выполнены, международный аэропорт «Брянск» станет глобальным транспортным узлом федерального значения. Подрядчику рекомендовано нарастить темп по реконструкции объекта.

 

Фото: пресс-служба правительства Брянской области

 


Август 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить