В здании брянского филиала Сеченовки строители работают на всех этажах
В здании брянского филиала Сеченовки строители работают на всех этажах. На объекте работают ...
В Правительстве Брянской области обсудили реализацию регионального проекта «Сохранение лесов» , сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства области.
2 июня темой оперативного совещания в Правительстве Брянской области стала реализация регионального проекта «Сохранение лесов».
В совещании под председательством Губернатора Александра Богомаза приняли участие председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот и главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук.
Перед началом совещания собравшиеся почтили минутой молчания память жертв трагедии в Выгоничском районе 31 мая. Губернатор Александр Богомаз поблагодарил за профессионализм и слаженные действия всех работников экстренных служб и ведомств, представителей власти, которые в кратчайшие сроки прибыли на место происшествия и помогали пострадавшим.
Об итогах реализации регионального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» (до 2025 года) и ходе его реализации в рамках исполнения нового нацпроекта «Экологическое благополучие». рассказал начальник управления лесами Брянской области Владимир Дзубан.
В 2024 году в Брянской области завершилась реализация регионального проекта «Сохранение лесов» в рамках национального проекта «Экология». За шестилетний период действия регионального проекта «Сохранение лесов» достигнуты все запланированные результаты, в том числе лесовосстановление выполнено на суммарной площади 21,5 тыс. га (116% от плана), заготовлено 85,5 тонн семян лесных растений (190% от плана), выращено 85,1 млн штук посадочного материала (148% от плана).
За период 2019–2024 годов лесопожарная служба Брянской области получила 101 единицу новой лесопожарной и лесохозяйственной техники, а также 581 единицу лесопожарного и лесохозяйственного оборудования е на общую сумму 416,4 млн рублей. Модернизация парка лесохозяйственной и лесопожарной техники повысила эффективность выполнения лесопожарной службой работ по охране, защите и воспроизводству.
Успешная реализация регионального проекта «Сохранение лесов» была отмечена на федеральном уровне. В рейтинге Федерального агентства лесного хозяйства Брянская область в 2023 году заняла 9-е место среди регионов России.
В 2024 году руководитель Рослесхоза направил благодарность в адрес Губернатора Брянской области за отлично организованную работу в области воспроизводства лесов и достижение основного показателя «Отношение площади лесовосстановления и лесоразведения к площади вырубленных и погибших лесных насаждений» в 2024 году в объеме 105,2% в тяжелейших условиях ведения лесного хозяйства на территории Брянской области.
С 2025 года региональный проект «Сохранение лесов» реализуется в рамках нового национального проекта «Экологическое благополучие». Объем финансирования на 2025 год предусмотрен в сумме 390,2 млн рублей, в том числе внебюджетные источники — 381,3 млн рублей, средства федерального бюджета — 8,9 млн рублей, выделенные на выполнение мероприятий по лесовосстановлению. Работа в рамках регионального проекта «Сохранение лесов» на территории Брянской области в 2025 году продолжается.
В здании брянского филиала Сеченовки строители работают на всех этажах. На объекте работают ...
Брянцы смогут покупать продукты на ярмарках выходного дня до 27 декабря. Брянцы покупают ...
Брянский иерей освятил технику для СВО. Настоятель храма в честь Свенской иконы Божией Матери ...
Митрополит Брянский и Севский Александр освятил храм в Фокино. 7 ноября митрополит Брянский и ...
Брянцам разъяснили особенности проведения закупок продуктов питания по 44-ФЗ. Управлением ...
Прославленный брянский самбист Артём Осипенко взял бронзу чемпионата мира. Это событие ...