В Брянске открылся межмуниципальный форум «У доброты нет возраста!»
В Брянске открылся межмуниципальный форум «У доброты нет возраста!» . РИА СТРЕЛА отмечает, что ...
В Брянске Инна Мухина вместе с членами Детского общественного совета посещают ветеранов, рассказывает РИА «Стрела» .
Уполномоченный по правам ребенка в Брянской области Инна Мухина вместе с ребятами из Детского Общественного совета при уполномоченном и «Движения Первых» посетили участника Великой Отечественной войны Лилию Истомину. Добродушная и открытая женщина рассказала гостям о своей судьбе, сообщается на странице детского омбудсмена в соцсети «ВКонтакте».
Ее детство выпало на военные годы, а после был детский дом, который Лилия Васильевна вспоминает с большой теплотой, ведь там ее научили выживать и справляться с трудностями. Женщина вышла замуж в 40 лет, но прожила в браке 7 лет, муж умер.
«Когда запели с ребятами «Катюшу», Лилия Васильевна стала нам подпевать, а после призналась: «Я не пела после смерти мужа. Вы меня сегодня оживили»», — поделилась Лилия Истомина.
Особенно участницу Великой Отечественной войны впечатлила тетрадь Памяти, которую подготовили участники Детского Общественного совета. В этой тетради — военная хроника, фото военных лет, слова благодарности от подрастающего поколения, стихотворения детей.
«Выйдя с ребятами из квартиры ветерана, почувствовали какую-то светлую грусть – с одной стороны, это радость встречи с участником Великой Отечественной войны, а с другой – печаль от понимания, сколько боли и страдания принесла война, которая никогда не должна повториться!» — отметила Инна Мухина.
Фото: страница уполномоченного по правам ребенка в Брянской области Инны Мухиной в соцсети «ВКонтакте»
В Брянске открылся межмуниципальный форум «У доброты нет возраста!» . РИА СТРЕЛА отмечает, что ...
Валентин Суббот встретился с директором СГУП «Центр специального назначения «Защита» . РИА ...
Депутат Государственной Думы Николай Щеглов посетил Навлинский район. В рамках региональной ...
Брянский театр драмы откроет малую сцену в свой юбилейный 100-й сезон. Открытие малой сцены в ...
Брянцам рассказывают о работе личного кабинета участника ГТО. Следить за своими спортивными ...
В Брянске началась образовательная программа форума «У доброты нет возраста!» . Благодаря ...