15 ноября отмечается Всероссийский день призывника
15 ноября отмечается Всероссийский день призывника, сообщает ГТРК «Брянск» . В ...
В Брянск прибывают чемпионы и призеры Паралимпийских игр 2024 года в Париже. 2 апреля этот город станет столицей Российского паралимпийского движения.
Главным событием дня станет XVII торжественная церемония награждения премией Паралимпийского комитета России «Возвращение в жизнь». Церемония будет вручена в 10 тематических номинациях. Ее лауреатами станут спортсмены-паралимпийцы — ярчайшие примеры несгибаемой воли, силы духа и эталоны жизнелюбия, герои Паралимпиады в Париже — трехкратная чемпионка Дарья Лукьяненко, двукратные чемпионы — Роман Жданов и Андрей Вдовин, чемпионы — Иван Ревенко, Александр Костин и Андрей Калина, призеры Паралимпиады Артем Калашян, Светлана Кривенок, Виктория Сланова и Алан Кокойты, а также те, без кого эти яркие победы были бы невозможны – тренеры атлетов.
Премия традиционно собирает вместе многих выдающихся людей для чествования тех, кто внес весомый вклад в развитие национального Паралимпийского движения. На мероприятие приглашены руководители Администрации Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, Государственной Думы, Федерального собрания, Министерства спорта Российской Федерации, органов исполнительной власти в области физической культуры и спорта субъектов РФ, чемпионы и призёры Олимпийских и Паралимпийских игр и другие общественные деятели.
В рамках торжественных мероприятий Паралимпийский комитет России проведет Паралимпийский урок для детей с ограниченными возможностями здоровья. Президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков вместе с лауреатами церемонии и 5-кратным чемпионом Паралимпийских игр по плаванию Андреем Строкиным и паралимпийским чемпионом по футболу лиц с заболеванием ЦП Иваном Потехиным расскажут детям об истории и развитии паралимпийского движения, паралимпийских видах спорта, паралимпийских ценностях и проведут мастер-классы в формате смешанных эстафет. Все участники получат памятные призы, подарки и яркие эмоции от общения с легендами паралимпийского спорта.
0+
15 ноября отмечается Всероссийский день призывника, сообщает ГТРК «Брянск» . В ...
В первый день сбора вопросов брянцы задали Богомазу вопросы о дорогах, чистоте и досуге, ...
Цифровой ID — сервис на базе мессенджера МAX, в котором можно хранить электронные документы, ...
Командир «БАРС-Брянск» поздравил ветерана со 100-летним юбилеем, сообщает сетевое издание ...
В Брянской области стартовала программа «Земский тренер» , сообщает РИА «Стрела» . ...
В Брянске тренируются около 7 000 человек по 39 видам спорта, сообщает РИА «Стрела» . ...