Губернатор Брянской области Александр Богомаз рассказал о помощи подшефной Брянке ЛНР

17 марта 2025

Продолжаем оказывать помощь нашей подшефной Брянке Луганской Народной Республики, где мы уже три года ведём работы по восстановлению систем ТЭК, ЖКХ, жилья, социальных объектов, говорится в телеграм-канале AV БогомаZ. За это время из областного бюджета было направлено 1,6 миллиарда рублей. Работы уже выполнены на 137 объектах. В этом году на помощь нашему подшефному региону из областного бюджета выделено 653 миллиона рублей.

В плане мероприятий на 2025 год несколько направлений. Это восстановление кровель жилых домов, ремонт систем водоснабжения и водоотведения, коммунальной инфраструктуры. Один из ключевых объектов восстановления — капитальный ремонт неиспользуемых помещений детской больницы. Всего в план включено 37 объектов. Сейчас наши строители приступили капитальному ремонту кровель многоквартирных домов Брянки, работы ведутся на 7 объектах.

Один из наболевших вопросов для Брянки — ремонт систем водоснабжения и водоотведения. В перечень объектов, подлежащих восстановлению, входит несколько наиболее изношенных участков водовода. Наши специалисты приступили к реконструкции сетей водоснабжения «Стаханов–Дебальцево». Всего здесь будет произведена замена водовода, подающего воду в поселок Вергулевка, протяженностью более 1 км.

Брянские строители приступили к реализации еще одного масштабного проекта в нашем подшефном городе — капитальному ремонту неиспользуемого корпуса детской больницы с перепрофилированием его под инфекционное отделение, в котором остро нуждаются жители города. Действующая инфекционная больница находится далеко от центра, здание и коммуникации в нем давно устарели. Работы впереди немало, но наши специалисты уже не раз доказали, что невыполнимых задач не бывает!

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
5 июля 2025, 14:03

Губернатор Александр Богомаз принял участие в открытии Музея Славы Могилевщины

Губернатор Александр Богомаз принял участие в открытии Музея Славы Могилевщины, сообщает РИА "Стрела" .

5 июля 2025, 10:20

На Брянщине супруги Высоцкие из села Воробейня Жирятинского района отметили золотую свадьбу

На Брянщине супруги Высоцкие из села Воробейня Жирятинского района отметили золотую свадьбу, сообщает сетевое издание "Брянская губерния" .

5 июля 2025, 09:04

Жителей региона поздравили с днем образования Брянской области

Жителей региона поздравили с днем образования Брянской области, сообщает сетевое издание "Брянская губерния" .

4 июля 2025, 19:57

На Брянщине Унеча ждет открытия нового путепровода

На Брянщине Унеча ждет открытия нового путепровода, сообщает сетевое издание "Брянская губерния" .

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить